Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте фильмы с несколькими одновременно сюжетными линиями и интересной развязкой?

Кино
Ксения Андропова
  · 12,6 K
переводчик, гик, чгк-шник  · 15 авг 2015

Если вы готовы к ~экспериментам~, то посмотрите японский фильм Survive Style 5+. 5 сюжетных линий, которые, казалось бы, нигде не пересекаются. Но это только кажется, и концовка вас порадует.

"Реальная любовь" - прекрасный британский фильм с восхитительными актерами и трогательными историями. "Фонтан" - философская история Даррена Аронофски, где параллельно ведутся три истории из разных времен: средневековья, нашего времени и далекого будущего. Фильмы Гая Ричи "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш" - динамичные и интересные истории, где завязано... Читать далее

"Короткий монтаж" Роберта Олтмена, сюжетных линий очень много и все они интереснейшим образом переплетаются. Под впечатлением от этого фильма, Пол Томас Андерсон позже снял свою "Магнолию" .

Также можно добавить "Таинственный поезд" Джима Джармуша, где развиваются на первый взгляд три самостоятельные истории, но в конце зрителя ждет сюрприз.

Администратор кинотеатра  · 16 сент 2015
Фильмов с несколькими сюжетными линиями есть не так много, но многие из них очень хороши. В первую очередь посоветую свой любимый фильм - "Криминальное чтиво" (cinema-hd.ru) - множество сюжетов в одном фильме, звездный состав, для меня это идеальное кино. Также не стоит забывать о "Городе грехов" (cinema-hd.ru) тоже восхитительный фильм с именитым составом актеров... Читать далее
Журналист  · 25 нояб 2015

"Беги, Лола, беги" - один из первых немецких фильмов, которые мне вспомнились такого жанра. "Господин Никто", "Ночь на Земле", "Париж, я люблю тебя", "Дурацкое дело нехитрое", и, конечно, "Криминальное чтиво".

Есть один, не побоюсь этого слова, гениальный режиссер, Пол Томас Андерсон. У него есть свой собственный стиль повествования, где сюжет развивается не прямо по ходу от лица главного героя, но так же и от лица других персонажей. В его фильмах есть так называемый стержень - проблема, от которой пляшут все герои фильма. И Томас Андерсон нанизывает на этот стержень другие... Читать далее
присоединяюсь к автору, П Т Андерсон обязателен к просмостру для всев любителей кино.хочу поправить что есть и... Читать дальше
Первый

Столкновение (2004) - Серьезный фильм. Рекомендую.

11:14 (2003) - Весь фильм ничего не понятно и только в конце можно все собрать из осколков.

Облачный атлас (2012) еще не смотрели? Тогда бегом.

Анонимный ответ1 сентября 2015
Вопрос я так понимаю, подсказать что-нибудь ещё в духе "Криминального чтива"? Потому что, все фильмы с параллельными сюжетными линиями и необычной развязкой после него буду обречены на штамп "как Тарантино". Вот в этом вопросе thequestion.ru каждая вторая рекомендация подошла бы под нужные требования, другой момент что не все из них можно советовать посмотреть. Вот... Читать далее
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 13 авг 2015
Господин Никто, облачный атлас - есть над чем задуматься, своеобразно они интересны Звездные войны, Игра престолов, Властелин колец, Гарри Поттер, ... как правило фильмы с параллельным сюжетом настолько масштабные, что становятся слишком популярными и сложно выделить что-то из менее известного. Вообще, советую почитать цикл книг "Песни Гипериона" Дэна Сименса. Он на... Читать далее