Могут ли применить к России такие санкции, которые бы реально повлияли на население и заставили задуматься? (блокировка интернет-сервисов, музыки, кино и т.д.)?

ИсторияПолитология+3
Alex Sosnov
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 июл 2017

Санкции по блокировке интерне-сервисов, кина и музыки - это сложно технически (в РФ пользоваться прокси умеют) и невыгодно (ибо прокат в кинотеатрах РФ и продажа интернет-услуг - это деньги).  Какие санкции реально повлияют сказать сложно. Возможно запрет продажи техники, но это опять таки терять деньги, РФ - большой и емкий рынок.

В то же время психология народа у нас такова, что запрет из вне будет провоцировать агрессию только вовне. Россияне не побегут свергать путина из-за зарубежных санкций, россияне только уверятся в том, что санкции накладывают злобные враги. У сторонников идеи, что весь мир против нас, появится пополнение.

Второй параграф - это так только до бурчания в животе кажется.

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 30 июл 2017

Очень легко — отключить Россию от SWIFT.
Сразу свалимся в доперестроечную ситуацию - опять фальшивые авизо, прохождение платежей в течении 7 дней и тд.