Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему сейчас многие не ставят антивирусы на свои ПК?

КомпьютерыПочему+2
Капитан Корриган
  · 99,7 K
Make Russia great forever  · 28 июл 2017

Потому что он нагружает систему.И в windows и так встроен нормальный антивирус.Либо люди знают,что они опытны в сёрфинге и не наткнутся на вирусы.

потому что мескософт в десятке факеалертер защитник называет антивирусом ... и многие на это ведутся и экономят... Читать дальше
Почему нет описания? Вы его не увидите, как и меня.  · 8 июн 2022
Сейчас это не является столь необходимым, так как Защитник Windows успешно справляется со своей задачей (не выключайте его, а то потом сильно пожалеете!)
Я просто обычный рядовой пользователь ПК.  · 25 сент 2020
Приветствую! Может и не отвечу на вопрос, просто напишу на своем примере. Для меня в свое время антивирус на ПК (у меня Виндовс 7, с которой расставаться не желаю, меняя на 10-ку) был немаловажным вопросом. Вначале пользовался платным Нортоном (нормальный, но тормозил систему и ничего не выявил толком). Потом перешел на бесплатные (устанавливал. тестировал, выбирал... Читать далее

Нортон "не замечает" вирусов? Да у меня только за этот месяц 12 уничтожил!

Системное администрирование, web, фотоуслуги  · 1 мая 2020

Например мне он просто не нужен, т.к. посещаю проверенные сайты.

Да сейчас эра вирусов прошла, все те самые "хакеры" пишут рекламные приложения, уже нет смысла заражать теми классическими вирусами операционные системы.

отрежь провод интернет и выжги микросхему вайфая и усби ... тогда будет ненужен ...

Потому что безграмотных пользователей всегда было большинство и к сожалению большинством и осталось. Дешевле купить себе антивирус, чем оплачивать последствия его отсутствия. Скупые платят дважды.

А есть старая байка,что вирусы выпускают сами создатели антивирусных программ,для того,чтобы пользователи платили деньги.

ИТ-консультант.  · 11 сент 2017

А мне кажется что просто повысилась интернет грамотность населения. Пользователи думают прежде тыкать в первую попавшуюся ссылку зная что за неё может быть зловред.

И это тоже безусловно верно)