Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если тебе прислали резюме бывший корреспондент НТВ, бывший сотрудник пресс-службы министерства, который теперь хочет быть журналистом?

ОбществоМедиа и коммуникации+3
Тоня Самсонова
  · 437
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 июл 2017

А что вы делаете обычно, когда вам присылают резюме? Лично я оцениваю профессиональные качества. Если в резюме я вижу релевантный опыт и предполагаю способность выполнять нужные мне обязанности, я приглашаю претендента на собеседование и выясняю, насколько он подходит мне в качестве сотрудника. 

Вы руководитель? И не знаете, что делать с резюме соискателя?  Не можете понять, подходит ли вам соискатель? Но нам то тем более откуда это знать?

Хрен вам, а не халявный контент  · 28 июл 2017
Как я вас понимаю! Какая грязь, какой ужас! Да как они посмели?! Сожгите компьютер, на который пришла почта. Затем совершите омовение. Долго смотрите в зеркало, пока не убедитесь, что вы по прежнему человек с прекрасным чистым лицом, на котором отражаются исключительно высокие помыслы. Это необходимо, чтобы проникнуться ощущением, что резюме вам прислали по злому умыслу... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 28 июл 2017
Хороший вопрос,Тоня. Я бы как минимум провел бы с ним собеседование-очень уж интересно понять что у него в голове. С 95% вероятностью там беспринципность, отсутствие журналисткой этики и мантра "что я мог?-мне так приказали" Но все же, мне кажется важно понять при личной встрече а не судить с послужного списка, мало ли.  Всякое бывает. Человеческая природа не перестает... Читать далее