Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как именно умрет человек, если его поместить в большую печь градусов на 180?

ФизикаНаука+2
Руфина Шакурова
  · 17,8 K

Другой комментатор, мне кажется, драматизирует для страшноты.

Раз мы моделируем с постепенным повышением температуры в печке (как в том ответе), то человек очень скоро потеряет сознание, когда его внутренняя температура превысит 42 градуса. И умрёт он от того, что процессы, нужные для поддержания жизни, перестанут работать (насколько я понимаю, ряд очень важных белковых реакций просто перестаёт нормально проходить при таком превышении температуры внутренних органов). 

Уже при температуре тела 47° сворачиваются белки нервов и они перестают передавать сигналы (в т. ч. боль), а при 50°C сворачиваются белки мышц и наступает тепловое окоченение всех мышц в теле, неизбежно ведущее к смерти. Поджариваться снаружи и готовиться вглубь человек будет уже после смерти.

Один из источников.

Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер  · 28 июл 2017
Для начала помещаем в печь человека, далее выставляем термостат на 180 градусов и наблюдаем. Сперва человек будет чувствовать себя, как в бане, начнется сильное потоотделение. Далее после 90 градусов у человека сильно заболит голова и будет очень сильно болеть кожа. После 120 градусов боль станет невыносимой, начнет слезать кожа, скорее всего выгорят глаза, но человек... Читать далее

Лучше, пожалуй, не писать ему )