Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если линза прилипнет к внутренней стороне века?

МедицинаЗдоровье+2
Варя Медуницына
  · 3,3 K
Магазин контактных линз и средств по уходу  · 28 мар 2022  · optik.by
Ничего страшного точно не произойдёт. Как только вы моргнёте, линза поднимется к верхней кромке глаза. Если самостоятельно достать линзу не получается, то просто закапайте глазные капли и проморгайтесь.
1 эксперт согласен
историк, магистр философии. ведущая секций истории и философии научного клуба «Другие...  · 28 июл 2017

Ношу линзы больше 10 лет, добавить к ответу предыдущего автора хотелось бы только одно - за глаз не закатится, внутрь черепа не уплывет :)) Смех смехом, но когда-то меня очень сильно пугала такая вероятность :)

Контактные линзы с бесплатной доставкой в Хабаровске.  · 17 мар 2020  · shubamon.ru
Отвечает
Игорь Козлов
Если линза полностью надета на глаз, вероятность прилипания к веку незначительна. Скорее всего, линза попытается отлипнуть от глаза при моргании, но это у неё получится не сразу. Площадь соприкосновения с глазом больше, чем с одним из век, поэтому, поверхностное натяжение не даст линзе соскочить. По своему опыту скажу - под нижним веком места мало, линзе некуда... Читать далее
Интересно и простым языком пишем о контактных линзах тут:Перейти на shubamon.ru/novosti
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 28 июл 2017

Она поднимется во время моргания к верхней кромке глаза. Если не повезет то сложится напополам. Если очень не повезет порвется к чертовой матери. Но в целом ничего страшно го  не произойдет-все легко (кроме мелкого кусочка линзы если оторвался) возвращается на исходную позицию или извлекается из глаза. Можно капнуть искусственную слезу и проморгаться, если хотите.