Как сложилась судьба у тех, кто травил вас в школе?

ПсихологияШкола+2
Пал Саныч
студентка  · 28 июл 2017

О,  как раз недавно узнала о судьбе "главы банды"  ребят, которые меня задирали.

Причин меня травить было несколько:

  1. Я была до 13 лет очень низкого роста: всего 150 см, то есть на несколько голов ниже всех своих одноклассников.

  2. При этом всем была пухленькой, но несмотря на это была солисткой в танцевальных классах по народным и бальным танцам, а так же смогла поступить в колледж балета параллельно с учёбой, чему дети безумно завидовали (школа была эстетическая,т.е. танцы, музыка,  рисование).

  3. У меня была ужасная дикция: я не выговаривала звуки з, с, ш, л, р,  но при этом всем много говорила и никак не считала себя какой-то не такой,  два месяца занятий с логопедом убрали дефекты речи, кроме картавости. За которую до последнего меня гнобили.

  4. Я единственная в классе из 25 детей росла в ПОЛНОЙ семье.  Мои родители воспитывали меня в любви и ласке, папа часто забирал меня со школы и мы играли на стадионе вместе, на что дети всегда обижались, просили прямым текстом,  чтобы он не приходил.

  5. И,  напоследок,  я жила в коммунальной квартире по соседству с алкоголиками, что всегда было причиной для насмешек других детей.

Со мной часто не общались,  аргументируя это тем, что у меня есть отец,  поэтому мне есть с кем поговорить. На моё обычное приветствие "Добрый день/ доброе утро/ здравствуйте/ привет"  либо смеялись,  если это было в классе, либо,  если это было на коридоре, меня начинали швырять из стороны в сторону,  добавляя колкие "Надо говорить пРРРРивет!  Скажи тРрррактоРрр"!"  как раз те ребята, во главе с одной девочкой. Девочку звали ВеРРРа, у которой было много друзей и "влияния",  по типу американских школ, мы с ней чувствовали дикое соперничество, всегда старались учиться максимально хорошо. И вот,  в какой-то момент,  я прибавила в росте,  исправила дикцию, похудела,  переехала в новую квартиру... И ненавидеть меня стала одна только Вера,  на поводу которой больше никто не шёл, она все ещё задирала меня,  мы все ещё соревновались и были стимулом друг для друга учиться на отлично. И как-то,  перед моим уходом в другую школу, она бросила мне, что я ничего не добьюсь и у меня одно будущее  — ПТУ.

Сейчас я учусь в лучшем вузе страны, отлично окончив перед этим школу, у меня есть прекрасные друзья, я редко вступаю в конфликты. А Вера отучилась в ПТУ на платном! отделении,  не может найти работу,  а со своим характером разругалась со всеми друзьями и осталась совершенно одна. Недавно видела ее совершенно пьяную, лежащую на лавочке возле стеклотары. Довела до дома,  слушая её историю, приняла просьбу о прощении, культурно взаимно попросила прощения, дала денег и ушла. Грустно.  Характер отвратительный у неё, конечно,  но перспективы были отличные. Умная девушка была, а сейчас у неё один интерес — бутылка. И это-то в 20 лет!

То самое чувство, когда я копия этой Веры в последнем абзаце