Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сложилась судьба у тех, кто травил вас в школе?

ПсихологияШкола+2
Пал Саныч
  · 47,1 K
студентка  · 28 июл 2017

О,  как раз недавно узнала о судьбе "главы банды"  ребят, которые меня задирали.

Причин меня травить было несколько:

  1. Я была до 13 лет очень низкого роста: всего 150 см, то есть на несколько голов ниже всех своих одноклассников. 

  2. При этом всем была пухленькой, но несмотря на это была солисткой в танцевальных классах по народным и бальным танцам, а так же смогла поступить в колледж балета параллельно с учёбой, чему дети безумно завидовали (школа была эстетическая,т.е. танцы, музыка,  рисование).

  3. У меня была ужасная дикция: я не выговаривала звуки з, с, ш, л, р,  но при этом всем много говорила и никак не считала себя какой-то не такой,  два месяца занятий с логопедом убрали дефекты речи, кроме картавости. За которую до последнего меня гнобили. 

  4. Я единственная в классе из 25 детей росла в ПОЛНОЙ семье.  Мои родители воспитывали меня в любви и ласке, папа часто забирал меня со школы и мы играли на стадионе вместе, на что дети всегда обижались, просили прямым текстом,  чтобы он не приходил. 

  5. И,  напоследок,  я жила в коммунальной квартире по соседству с алкоголиками, что всегда было причиной для насмешек других детей.

Со мной часто не общались,  аргументируя это тем, что у меня есть отец,  поэтому мне есть с кем поговорить. На моё обычное приветствие "Добрый день/ доброе утро/ здравствуйте/ привет"  либо смеялись,  если это было в классе, либо,  если это было на коридоре, меня начинали швырять из стороны в сторону,  добавляя колкие "Надо говорить пРРРРивет!  Скажи тРрррактоРрр"!"  как раз те ребята, во главе с одной девочкой. Девочку звали ВеРРРа, у которой было много друзей и "влияния",  по типу американских школ, мы с ней чувствовали дикое соперничество, всегда старались учиться максимально хорошо. И вот,  в какой-то момент,  я прибавила в росте,  исправила дикцию, похудела,  переехала в новую квартиру... И ненавидеть меня стала одна только Вера,  на поводу которой больше никто не шёл, она все ещё задирала меня,  мы все ещё соревновались и были стимулом друг для друга учиться на отлично. И как-то,  перед моим уходом в другую школу, она бросила мне, что я ничего не добьюсь и у меня одно будущее  — ПТУ.

Сейчас я учусь в лучшем вузе страны, отлично окончив перед этим школу, у меня есть прекрасные друзья, я редко вступаю в конфликты. А Вера отучилась в ПТУ на платном! отделении,  не может найти работу,  а со своим характером разругалась со всеми друзьями и осталась совершенно одна. Недавно видела ее совершенно пьяную, лежащую на лавочке возле стеклотары. Довела до дома,  слушая её историю, приняла просьбу о прощении, культурно взаимно попросила прощения, дала денег и ушла. Грустно.  Характер отвратительный у неё, конечно,  но перспективы были отличные. Умная девушка была, а сейчас у неё один интерес — бутылка. И это-то в 20 лет!

То самое чувство, когда я копия этой Веры в последнем абзаце

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 28 июл 2017
Если брать из школы (и школьных времён), то статистика так себе. 1. Стал адекватным человеком, продолжает жить в родном (маленьком) городе, что может означать только, что многого не добился. 2. Повесился, когда его бросила девушка. 3. Утонул пьяный.  В ПТУ: 1. Сбежал от полиции в Италию (не закончив ПТУ). Искали за распространение наркотиков. 2. Стал наркоманом... Читать далее

сын депутата

встречался со старостой

травили

Политический аналитик, PR  · 28 июл 2017
В моей школе провинциального городка в то время царил воровской тренд. Дети якобы придерживались каких-то "понятий", пытались общаться по фене и вообще симпатизировали тюремной романтике. Обычно такие ребятки из трудных семей сбивались в кучи и имели определенную силу в глазах своих сверстников. Бедные детки, которым не досталось любви в семье, вырастали маленькими... Читать далее

Либо хороших п*дюлей им не хватило.

Хиккан, коммунист, ПТУшник, эксперт по прокрастинации, морали и оправдыванию себя.  · 26 сент 2017
Очень хочется процитировать и заодно пропиарить одного не то чтобы очень известного поэта - Михаила Кедреновского: "Война началась, дай Бог памяти, классе в пятом, И продолжалась семь лет с болезненным постоянством. Я слушал панк рок и вёл себя непонятно, Но ещё не умел оправдать поведение пьянством. Из этой войны я всегда выходил проигравшим, Врагу была неизвестна... Читать далее
Такой же как и все  · 28 июл 2017
Все одноклассники которые меня травили (а в основном из-за моей речи и походки, и того что я мог что то на уроках нелепо делать)  уже давно окончили школу и разошлись по краям России, кто в Сибирь учится, кто в Уфу, кто на Урал, а кто в МСК конечно тоже Но если меня спросят, пожал ли бы ты им сейчас руку? То я сразу  бы ответил да, потому что все те кто были по... Читать далее
Студентка специальности экономическая безопасность  · 16 февр 2018
Так получилось что в школе в силу своего характера я была белой вороной и всему остальному классу это не нравилось. Я не нуждалась в компании, а как вы знаете, в школе «если ты не с нами, то против нас», к слову дети были не дружные и не адекватные в самом плохом смысле слова. У нас каждый год менялся классный руководитель, а нашу первую учительницу довели так, что она... Читать далее
какая-то баба  · 28 июл 2017

Эта девочка облысела полностью, до сих пор ходит в парике и с татуажем, хоть и прошло много лет. Она в принципе была так себе человеком, манипулятор, обманщица и любитель поиздеваться над другими. Это звучит жестоко, но она получила то, что заслуживала.

Педагог раннего развития  · 28 июл 2017

Этот мальчик женился на взрослой тёте и они родили ребёнка. Работал грузчиком. На самом деле вырос спокойным глупым человеком. Никого не обижает.

Начинающий программист, PHP разработчик, игрок в Dota 2 - игроман. Администратор фан-даб...  · 8 авг 2017

Сидит за кражу iPhone. Знаю, потому что он звонил мне и просил помочь ему с залогом, чтобы не упекли. Конечно же, я отказал человеку. Бред...

Мечтатель-универсал  · 3 авг 2017

Парень, который во втором классе сломал мне нос, сейчас спивается, вроде как. А вот тот, с которым у нас (мягко говоря) не складывались дружеские отношения в старшей школе, сейчас счастливо женат, да и сам по себе приятный человек.