Сколько сейчас в мире зарегистрировано людей с именем Адольф? Встречали ли вы их?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
6 ответов
Поделиться

Вот что пишут немецкие исследователи:

Adolf als Vorname im 21. Jahrhundert

Heutzutage ist der Name Adolf überhaupt nicht mehr modern. In der Babynamenstatistik 2006 ist in einer Stichprobe von 27.700 Babys ein einziges, dass mit zweitem Vornamen Adolf heißt.

(далее гуглотранслятор: Сегодня нет, имя Adolf уже не современный. В статистике 2006 имени ребенка в выборке из 27700 младенцев один, что это второе имя Адольф.)

www.beliebte-vornamen.de

(Platz - порядковое место)

Интересно, что популярность начала снижаться ещё в 1940-м. Хотя нужно отдать должное Гитлеру - в 1932-она резко выросла. :)

12
-2

Спасибо за ответ, обновил вопрос)

0
Ответить
Прокомментировать

Есть у меня знакомый литовец еврей. Ему уже около восемьдесяти, и он рассказывал, что родители хотели его уберечь от возможных последствий для евреев того времени, поэтому назвали его Адольфас.

7
0
Прокомментировать

Дед мужа был Адольфом, но все его звали Юрой)

5
0

Вообще-то Олегом, а не Юрой

0
Ответить

Почему тогда твоя бабушка говорила Юра?

0
Ответить

Наверное ты просто неправильно поняла или услышала

0
Ответить
Прокомментировать

В школе я ходил на дополнительные занятия по химии. Моего репетитора звали Ирина Александровна. И однажды она призналась, что настоящее ее отчество не Александровна, а Адольфовна. Да, ее отца звали Адольф. Однако в послевоенные годы ему на работе посоветовали поменять имя, а иначе никаких повышений по службе можно не ждать. Вот он и стал Александром.

Из примеров, что на слуху в последнее время: сын бодимодификатора Альберта Фриновского.

5
0
Прокомментировать

Моего преподавателя в колледже звали Адольф Петрович, но все его называли Олег Петрович. Он 1934 года рождения, тогда видимо было популярно и красиво

5
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью