Если котенка забрать от матери и вырастить его среди людей, будет ли он понимать язык кошек?

ОбществоБиология+3
miki maus
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 27 июл 2017

Да, будет. Язык  кошек в него заложен генетически. Как и многое другое свойственное кошкам. Кошка, фактически выросшая в городской квартире и никогда в жизни не видевшая мышь инстинктивно атакует её если повстречает. Так же она на генетическом уровне знает язык призыва собратьев на поимку сложной добычи (птички например). То самое "пощёлкивание"  при движении челюстей.