Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите, почему вас так назвали, и как вам выбирали имя?

ИсторияНаукаИмена
Тоня Самсонова
  · 28,0 K
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 28 июл 2017

Мои родители балансировали между двумя именами - Денис и Даниил (почему именно эти два имени, не знают, говорят: просто понравились). Долго не могли определиться. А потом мама поинтересовалось мнением у моей прабабушки Марии, та посоветовала назвать Денисом. Что, собственно, и произошло.

Поэт, переводчик, литературный критик  · 29 июл 2017  · trepang.livejournal.com
И у моей мамы, и у моего папы отцов звали Львами, так что по поводу имянаречения у них быстро установилось согласие. Мне, впрочем, от этого не легче, потому что каждый второй знакомящийся со мной человек считает своим долгом спросить, не доводится ли мне родней известный пианист Лев Оборин (нет, не доводится). Одного из дедов-Львов, кстати, по семейному преданию... Читать далее
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 28 июл 2017  · clck.ru/Xvhzn

Изначально мама хотела назвать меня Георгием. Но что-то не сложилось и сошлись на имени моего прадеда, Ариничева Максима Семёновича.

Собственно почему бы и нет? Он был сильным человеком и главой большой семьи.

Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 13 авг 2017
По словам мамы, до рождения мне имя не придумывали - ждали. Папа пару раз заикался о имени в честь теток: Света или Наташа, но эти варианты отмели. Дальше со слов мамы: "Ты родилась. Не закричала, а замяукала. Поэтому я подумала что ты котенок, Катя." Потом, когда ей звонили в роддом и спрашивали: "Как дочку назовешь?" она отвечала: "Кого? Катьку-то?". В детском саду... Читать далее

А мне очень нравится имя Катя, даже больше, чем Екатерина)

Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 12 авг 2017
Ну относительно моего имени все очень просто.  Зовут Дарья, мама очень хотела назвать Александрой, в честь своей бабушки, то бишь моей прабабушки. Однако, накануне родов моей бабушке приснилась её тётка Адарка, умершая задолго до.  Приснилась как живая, стоит и смотрит. Ничего не говорит, просто стоит и смотрит. Но как живая.  Ну и в итоге получилась Дарья, то есть я. И... Читать далее
Автор статей, текстов и постов  · 28 июл 2017

Меня хотели назвать Сережей.

Родители ждали мальчика, придумали, что он будет Сергеем, морально готовились к Сергею. И тут родилась я. Родители были очень растеряны - жизнь их к такому не готовила. В итоге выбрали имя примерно в духе: "Эээ, ну я даже не знаю... Может, Наташа? Не, пусть Таня будет. Таня збс".

Хорошо, что я не Сережа.

Та же история. Отец готовился к Пашке, и всем кричал, что будет Пашка. А получилась я. Назвали в честь первой... Читать дальше
Дизайнер, образование филолог и психолог, темы: дизайн, психология, педагогика...  · 21 сент 2021
Меня родители хотели назвать Елена, но бабушка настояла на Анне, в честь пробабушки. Свою дочь решила назвать без участия родственников. Тут не нужно действовать по шаблону, обобщать, каждый ребёнок индивидуален. Энергетика имени направляет человека на определенный путь. Важно и дата рождения и ещё много всего. Перед тем как выбрать имя дочери читала книгу Боярда, где... Читать далее
Вовка. Наивный балбес. И не более того.  · 28 янв 2021

В Православной традиции имя новорожденному выбирают из списка тех Святых, кого Церковь вспоминает в ближайшие семь дней после рождения младенца. А я родился за шесть дней до дня Святого равноапостольного князя Владимира.

Поэтому всё очень просто.

Cтудент Юридического факультета и немного музыкант  · 27 июл 2017

Меня так брат назвал. Родители ему дали это право. Когда я родился, ему было 8. В этом возрасте он очень любил мультик "Антошка, пойдём копать картошку". Как же я ненавижу эту песенку...

Меня так назвал отец, но я тоже ненавижу эту песенку

учитель, мыслитель, читатель, любитель исторической реконструкции и страйкбола  · 28 июл 2017
сначала родители хотели меня назвать Алексеем. Алексей Сергеевич, в принципе звучит. Как- то раз, когда мама меня пеленала, грязные пелёнки она выкинула в ящик. Увидев это действо моя старшая сестра (старше меня на 1.5 года) подбежала и стала там копаться со словами: "Где мой братик сяся, где мой братик сяся?!". Подумала, что мама меня выкинула в грязное бельё. Вот... Читать далее