Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы такого знаете, чего не знает большинство людей?

ЗдоровьеМозгЗнания
Тоня Самсонова
  · 101,6 K
Продакт менеджер, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · 26 дек 2020  ·
nomurmur

Пару лет назад узнала сама и пока до сих пор не нашла ни одного собеседника, который это знает:

Правильно не альпАка, а альпакА. И более того, альпака в любой ситуации остаётся альпака (не альпакой).

Разбираясь и не веря своим глазам, в одной статье прочитала, что альпака – она как «шимпанзе».

Теперь и вы знаете! Каждый раз, когда я в разговоре говорю альпакА (уже привыкла!), собеседника передергивает :)

D25785F0-A12A-4112-906E-AE2322955CF9.jpeg

Чудно!!! Смысл слова зависит от ударения. Так что же я вложил в простое слово "Чудно!", восторг или удивление заморским словом?

Люблю математику и физику.  · 29 окт 2020
Любой человек знает множество вещей, которые не знает никто, кроме него самого. Просто подавляющее большинство этих вещей (информации,если быть точным) не нужна никому, кроме него самого. К примеру, никто, кроме меня, не знает, когда я отправлю ответ на этот вопрос. Могу другой пример привести - возьми, к примеру, полено. И расколи его топором. Посмотри на скол. Ты... Читать далее

Просто плюс

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 21 окт 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Ну например, я знаю законы Ньютона, Ома и Кирхгофа.

Разбираюсь в электронике, конструировании, программирую.

Сильно сомневаюсь, что большинство людей вообще знакомы с этими вопросами.

)

Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Не знаю. Но... ведь можно потратить немного времени и все это познать, конечно тут много зависит от склада... Читать дальше
Я, Юрченя Александр Александрович, 1950 года рождения по профессии Я сотрудник...  · 19 янв 2021
Я знаю, что статья 120 Конституции РФ и презумпция невиновности в ст.14 УПК РФ написаны неправильно, а большинство юристов и депутаты, принявшие эти законы, не знают этого, иначе бы написали бы правильно. Я знаю, почему судьи совершают судебные ошибки, а судьи, прокуроры и президент России не знают этого, иначе бы судебных ошибок не было бы. Я знаю главный способ... Читать далее

Это всё замечательно.

"А сколько у Вас дивизий?"

)

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 2 июл 2021  ·
id

Например то, что таракан слышит лапками! Положите таракана на пол и скажите -"беги!"-он побежит. Оторвите ему лапки, положите на пол и скажите -"беги!"-он не побежит. Значит- тараканслышит лапками.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113

Лапки не нужно открывать! Просто перевернуть

Не эксперт ни разу. Музыка, психология, гносеология. Разговоры за жизнь. Был известен как...  · 26 дек 2020
Не так уж им много, но все же есть некоторые факты, широкой публике малоизвестные. Изложенные ниже факты хорошо знают медики, в первую очередь хирурги. Когда-то я интересовался сведениями из области терминальной баллистики и анатомии, но до конца вопрос так и не изучил - наскучило... 1. Пуля в лоб - не гарантия смерти. Как правило это приводит к поражению неокортекса... Читать далее
Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 23 апр 2020

Я знаю, как выглядит правильный 4-мерный 24-гранник в пространствах иных размерностей.

Я знаю, как вывести уравнения Эйнштейна из тупых школьных соображений.

Я знаю как на пальцах одной руки досчитать до 32, каждый раз загибая или разгибая только один палец.

что будет после столкновенья млечного пути и туманности андромеды

Счacтливый чeлoвeк этo y кoгo пpoфeccия и xoбби coвпaдaют .  · 3 окт 2020
А я истинное слово божье знаю, а не искажённое переписчиками, переводчиками или изгрызанное мышами, поэтому ставшее глупостью. 1. В скрижалях, что бог дл Моисею, написано: Ева создана из косточки. Имелось ввиду не ребро, а бакулюм. Есть у всех живых существ включая обезьян, а у мужчин нет. Кость полового члена. 2. Фраза о бревне и соломинке в глазу - из-за... Читать далее
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 6 янв 2021

Я знаю то, что все, абсолютно все, это энергия и название этой энергии ЦИ. Я знаю, что материальный мир и человек, это иллюзия. Я знаю, что большинство людей не обладает мудростью---они просто цепляются за слова---и ошибочно их истолковывают. Над нами властвует иллюзия того, что мы что-то знаем. На самом деле мы ничего не знаем и знать не можем. С уважением.

Совсем чудно. Есть белое и черное. Есть энергия и статика. И самое главное, есть единство противоположностей.

Две вышки, вдовец, иногда пою, хоть и глухой наполовину , православный, песни вот, но...  · 23 янв 2021
Странно, но всё.Почему то, я всё понимаю, Наверное интуиция, и запас того, что прочитал. А этого было много. Вассерман, на такой же категории. Он часто предвещает то, чего знать не может, хоть и начитан. Это нормальный блеф. Кто потом проверит? Я пока не заметил совпадений в его высказываниях и реальности событий. Поэтому я не пролонгирую действительность - это тупо... Читать далее