Что вы такого знаете, чего не знает большинство людей?

ЗдоровьеМозгЗнания
Тоня Самсонова
Продакт менеджер, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · 26 дек 2020  ·
nomurmur

Пару лет назад узнала сама и пока до сих пор не нашла ни одного собеседника, который это знает:

Правильно не альпАка, а альпакА. И более того, альпака в любой ситуации остаётся альпака (не альпакой).

Разбираясь и не веря своим глазам, в одной статье прочитала, что альпака – она как «шимпанзе».

Теперь и вы знаете! Каждый раз, когда я в разговоре говорю альпакА (уже привыкла!), собеседника передергивает :)

D25785F0-A12A-4112-906E-AE2322955CF9.jpeg

Чудно!!! Смысл слова зависит от ударения. Так что же я вложил в простое слово "Чудно!", восторг или удивление заморским словом?