Зачем покупать и носить рваные джинсы, если они уже испорчены и дальше будут рваться только ещё сильнее?

Мода и красотаСтиль+3
Игорь Алиференко
- Куда, блин? - To Dublin!  · 6 авг 2017

Скажите спасибо знаменитым Доменику Дольче и Стефано Габбана, которые первыми ввели моду на рваные джинсы еще в начале 90-ых.

Как обладатель драных джинс могу вас заверить, что со временем они не рвутся еще больше (вот такой прочный деним!) и являются очень удобной повседневной летней одеждой, подходящей для неформальной обстановки.

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 6 авг 2017

Потому что как еще в 10-20 градусный мороз можно заморозить, задницу и коленки, в дождь их можно промочить, а в летом получить замечательный полосатый загар?!

По опыту использования - нет никакой разницы в "продолжительности жизни" рваных и обычных джинсов. Рваные-то они совсем не в тех местах, которые подвержены износу. Производитель наносит повреждения и разрывы на голенях, бёдрах и коленях, а протирается всё равно между ног.

Если же измерять в годах либо сезонах, рваные живут даже дольше, поскольку носятся реже.

Потому что на данный момент времени это считается модным! Многим людям нравится их дизайн , а на долговечность вещи им все равно. Также, сейчас рванные джинсы стоят небольших денег и можно не переживать за то что через пол года придется покупать новые