Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда будут стерты все межрасовые различия?

ОбществоИстория+5
Анонимный вопрос
  · 7,7 K
Ведущий российский специалист по антропогенезу, известный популяризатор науки, автор книг...  · 31 июл 2017

Думаю, никогда. Для полного стирания надо, чтобы все жили в абсолютно одинаковых условиях, чтобы климат по всей планете был одинаковый, чтобы вероятность заключения брака кого угодно с кем угодно был одинаковый и чтобы возможности транспорта были идеальными, чтобы было без разницы - сейчас я в Балашихе, Южной Австралии, на островах Зелёного Мыса или Гонолулу. Кроме того, смешение рас обычно не стирает различия, а создаёт новую расу. Например, русские в Сибири с XVI века, метисация вполне себе шла полным ходом, но и европеоиды, и сибирские монголоиды от этого никуда не делись, некоторых даже больше стало. А вот в Центральной и Южной Америке на глазах образуются новые расы, причём исходные тоже никуда не делись. Теоретически можно, конечно, представить, что планета превращена в шар с единым покрытием и без никаких различий по всей поверхности, но я в эту возможность не верю.

Вы говорите о процессах с 16 века, а глобализация ускоряет темп жизни прямо сейчас и коммуникацию дают возможность... Читать дальше
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 31 июл 2017
Никогда. Рассовые различия следсвия генетических изменений в результате приспособления человека к изменившемуся климату или . как следствие других экологических условий.Я не сторонник  пропагандировать теорию вмешательства из вне, хотя возможно в ней есть здравый смысл. Везде есть определеннная кастовость, различия по племенам и среде обитания. Мы мало отличается от... Читать далее