Почему по закону половую жизнь можно вести с 16 лет, а смотреть порно с 18?

СексЗашкваршн+3
Lily Lilypt
преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 7 авг 2017

Потому что порно и реальный секс часто отличаются. Во-первых порно сводит секс к чисто физиологическому процессу, опуская его психологическую составляющую. Показывает секс чем-то простым и не интимным, когда в реальной жизни люди испытывают довольно много эмоций, касательно секса, не только физическое удовольствие. Во-вторых, порно транслирует много насилия и показывает женщин и мужчин как объекты - зритель видит только красивые тела, занимающиеся сексом, но не воспринимает их как равных себе людей. Люди подверженные влиянию порно проявляют меньше уважения к своим сексуальным партнерам и партнеркам. Люди, начавшие смотреть порно в детстве, в дальнейшем могут иметь проблемы с возбуждением от контакта с другим человеком. В-терьих, создатели порно редко заботятся о безопасности секса. Люди во всю обмениваются телесными жидкостями, рискуя передать друг другу кучу разнообразных ИППП, некоторые из которых неизлечимы (ВИЧ, гепатит, ВПЧ).

Я не знаю, думали ли законодатели о том же, или просто решили что скрепы рухнут, если несовершеннолетние увидят секс.

Лягуш-путешественник  · 6 авг 2017

Потому что порно и сексуальная жизнь не всегда одно и то же, мой дорогой автор.

И многие вещи, независимо от количества просмотренных роликов, постигать нужно опытным путем, а не основываясь на методических (кхм) материалах.