Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем бы был Навальный в мире сериала «Игра престолов»?

ПолитологияКино+6
Иван 777
  · 14,1 K
Начальник юридического бюро. Корпоративная машина.  · 28 июл 2017

Отличный вопрос.

На мой взгляд, Навальный воплощает образ немного наивного, но харизматичного и очень амбициозного кандидата на престол, бесстрашного любимца публики, который при этом вряд ли хорошо кончит.

Так что ему почти идеально подходит образ Ренли Баратеона:)

Ренли поддерживали Тиреллы, которые в своём представлении симбиоз буржуазии (в виде великих домов и молодого... Читать дальше
Блоггер, фотолюбитель  · 2 авг 2017

Дейенерис безусловно.

Его стремление бороться с коррупцией подобно ее стремлению освобождению рабов, его стремление стать президентом подобно ее стремлению сесть на Железный Трон. И вроде все так хорошо, их обоих поддерживает множество, но мы не имеем не малейшего понятия, что произойдет, если она займет Трон, а он станет президентом: будет ли это хорошо для народа или нет.

Педагог. По образованию математик (TU Berlin), физик (Universität Zürich), лингвист...  · 2 авг 2017
Берик Дондаррион. Тут и 7 попыток политически прикончить его, и братство борьбы с коррупцией, и даже повязка на глазу. Ядерный электорат Навального - это не освобожденные рабы, борющиеся за свободу, как у Дейнерис, и не вторые ряды элит, пытающиеся проскочить наверх. Навального поддерживают люди, которые устали от разборок элит, и просто хотят нормально жить. МРОТ... Читать далее
Мотовилихинский трутень  · 21 окт 2018
Не читал книги Мартина, поэтому могу судить только по сериалу, что конечно же несколько искажает восприятие, в отличие от тру-фанатов, но тем не менее. На мой взгляд Навальный - это Король ночи. Они оба были выброшены системой и в результате теперь стремятся не что-то в ней изменить, а полностью сломать и заменить своей собственной. Скромно начиная, они постепенно... Читать далее