Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди делают пирсинг?

МедицинаМода и стиль+6
Анонимный вопрос
  · 4,5 K
Jack of all trades, master of none  · 27 июл 2017

Думаю, это один из способов привлечь к себе внимание. Такой же, как татуировка, покраска волос в нетрадиционный цвет и т.д. Также, это украшение - определенным людям этот тип украшения тела кажется эстетически привлекательным.
В какой-то степени, это способ выделиться из толпы. Впрочем, некоторые "проколы" уже настолько укоренились в социуме, что не вызывают ответной реакции и, посему, не выполняют данную функцию - особенно это касается пирсинга ушей или пупка. В таком случае, это может быть дань моде или устоям - например, среди моих знакомых у всех проколоты уши и, естественно, в детстве мне очень хотелось проколоть уши, чтобы не отличаться от сверстников.

Первый
Делают потому, что захотелось. Смена имиджа, принадлежность к субкультуре, желание выделиться среди толпы - причин может быть много. Если человеку нравится, то почему бы и нет. Молодыми мы бываем только раз в жизни, потом пирсинг можно вытащить. Я вот нашла очень интересные украшения для пирсинга на primarie ru/collection/pirsing. Если готовы решиться, то лучше места... Читать далее
Книги, фильмы, сериалы, мало конкретики,много воды  · 28 июл 2017

Потому что тем, кто его делает это кажется красивым. Меня очень много раз спрашивали, зачем я проколола нос и я до сих пор не знаю, какого ответа кроме как "потому что захотелось" они пытаются добиться.  Зачем ты купил(а) этот свитер? Зачем ты подстригся(лась)? Зачем ты красишься? Вот это вот все вместе с вопросом о пирсинге в одну линию. Надеюсь, мысль ясна.