Зачем люди делают пирсинг?

МедицинаМода и стиль+6
Анонимный вопрос
Jack of all trades, master of none  · 27 июл 2017

Думаю, это один из способов привлечь к себе внимание. Такой же, как татуировка, покраска волос в нетрадиционный цвет и т.д. Также, это украшение - определенным людям этот тип украшения тела кажется эстетически привлекательным.
В какой-то степени, это способ выделиться из толпы. Впрочем, некоторые "проколы" уже настолько укоренились в социуме, что не вызывают ответной реакции и, посему, не выполняют данную функцию - особенно это касается пирсинга ушей или пупка. В таком случае, это может быть дань моде или устоям - например, среди моих знакомых у всех проколоты уши и, естественно, в детстве мне очень хотелось проколоть уши, чтобы не отличаться от сверстников.