Какие обучающие сайты, youtube-каналы, есть для создания анимационных роликов в стиле FLAT 2D?

Медиа и коммуникацииМедиа+4
Анонимный вопрос
Отвечаю на вопросы об инвестициях, нефти, информационных технологиях с практической точки...  · 30 июл 2017

Большая часть такой анимации на youtube делается на базе Adobe After Effects. Овладеть программой довольно не сложно на основе мануалов или видео на том же самом youtube.

Есть чуть более дорогой способ. Например многие хорошие курсы можно найти на SkillShare. Есть бесплатные 30 дней триала.

  • Курс по созданию анимации и переводу их в GIF - skl.sh

  • Курс по After Effects для начинающих skl.sh
    Ну или просто путем поиска на youtube.