Artem Stepin
июль 2017.
1070

Парк сталинградских вдов в Волгограде - правда или городская легенда?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Я три года не живу в Волгограде, но прожил там до 23 лет и в Мае этого года был в Влг. Про то, что парк называется и является "Парком вдов", я никогда не слышал ни от мамы, ни от бабушки или деда, которые дети военного Сталинграда. Сам парк находится чуть в стороне от "лицевой стороны" Мамаева Кургана, и по-моему, это был скорее заброшенный лес, чем парк, я там пару раз проходил за свои 23 года жизни там - никогда не хотелось по нему пройти. Деревья да битый асфальт. В мае этого года приезжал на Мамаев - смотрю, посадили много деревьев, положили дорожки, в общем работа идёт, чему очень рад. Прошёлся с удовольствием по тому, что было готово, смотря на стадион, который строится напротив Мамаева (новый стадик строится на месте старого). Скорее всего, кто-то назвал парк "Парком вдов" чтобы получить больше просмотров, а сам парк вырубили, но чтобы на его месте посадить новые деревья. pp.userapi.com/c637418/v637418114/51a20/gKw2_eslOXU.jpg. С левой стороны внизу - новые посадки, с правой стороны - то, что назвали "Парком вдов".

4
0

Василий, спасибо за ответ!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью