Зачем тираннозавру такие короткие лапы?Неужели чтобы придерживать самку во время спаривания?

БиологияНаука+2
Тимур Исламов
химик-любитель, дилетант  · 27 июл 2017

В процессе эволюции почти у всех хищных динозавров развился бипедализм- передвижение с помощью двух парных ног, передние же конечности стали уменьшаться и играть меньшую роль в выживании. Считается, что такие короткие "руки"- рудимент, как у карнотавра, например. Тем не менее они действительно могли помогать держать партнёра при спаривании, жертву во время охоты, а также вставать после падения/отдыха.