Как стать моделью, если у меня есть внешность, но рост меньше, чем 170 см?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+6
Наталья Штырова
Модельное агентство ATTNTN | предприниматель, агент, скаут, тг-канал Другая Индустрия об...  · 17 янв 2022
Зависит от того, насколько меньше ваш рост. Если рост 168, но при этом у вас необычайно красивое лицо и хорошие пропорции тела, шансы работать даже на серьезном уровне есть. Такие примеры есть. Но нужно понимать, что их совсем немного, потому что просто очень красивого лица сейчас мало - важно обладать целым рядом качеств. Это и английский, и коммуникативность, и умение себя преподнести, и персональный бренд. Можно долго перечислять качества, которые дадут "+1" и помогут уравновесить проблему с ростом. Развивайтесь и пробуйте, при подходящей внешности и упорстве в саморазвитии все получится.
Если же ваш рост, предположим, 165 и ниже, то вы должны понимать, что все вышеописанное становится еще более важным. Вероятнее всего даже со всем описанным вы сможете работать только на локальном рынке, но еще вероятнее, что этого будет недостаточно. У нас в агентстве есть девочка, которая успешно работать в Москве с ростом 164. Но зарубежные поездки для нее пока недоступны, несмотря на сильный портфолио и опыт.