Как быть с картинками, если я их "не ворую", а беру из разрешенных источников: бесплатные стоки, инстаграм и т.п.? Что за это будет?

Яндекс дзенКартинки
Елизавета Андреева
Медиадиректор Яндекс.Дзена  · 31 июл 2017

До тех пор, пока на эти картинки не поступила жалоба от их владельца, это допустимо. Кроме того, хорошим тоном является указание авторства чужих иллюстраций при использовании в своих материалах со ссылкой на автора.

журналист, блогер  · 31 июл 2017

Даниил, большое спасибо за совет! Действительно, по фото авторство ставить забываю. А часто это бывает условием использования бесплатных картинок. Исправлюсь!)