Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отразится на российской экономике закрытие Macdonald's в ответ на американские санкции, направленные на нескольких чиновников?

ПолитологияЭкономика+2
Анонимный вопрос
  · 2,2 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 1 авг 2017

Вы когда-нибудь пробовали на зло кому-то ударить себя молотком по пальцу? Кому в итоге было больнее вам или другому человеку?

Владелец Макдональдса российский гражданин (Хасбулатов Хамзат),в Макдональдсе работают российские же граждане и продукты поставляют тоже российские производители. Если целью закрытия Макдональдса является лишение россиян работы и средств к существованию, то власть очевидно в выигрыше.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send

Ну если кучка депутатов-едросов может запретить одну из самых крупных частных компаний под предлогом "УХ ПОКАЖЕМ ТУПЫМ ПИНДОСАМ КУЗЬКИНУ МАТЬ", то не удивительно, почему многие не особо стремятся инвестировать в экономику РФ.

при этом та же кучка чиновников ничего не может сделать с шаурмой и прочими люля-из-кобеля. В центре Питера с тех... Читать дальше
Программист, бывший преподаватель  · 31 июл 2017
1. Так как Макдональдс франшиза, владельцами бизнеса являются российские предприниматели. Санкции в первую очередь ударят по ним. В худшем случаи они потеряют весь бизнес, останется только продать оборудование.  В лучшем случаи они оформят новый бизнес в общепите, но даже здесь они потеряют клиентов (и оплаченные деньги за франшизу). 2. Потеря рабочих мест. В лучшем... Читать далее
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 27 июл 2017

По сути никак не отразится.  Макдональдс уже давно не единственная, совсем не единственная сеть быстрого питания. Тот кошмар, который отображён на картинке к вопросу очень многие в Москве не застали и многие уже и не вспомнят. Так что клиенты Макдональдса плавно перетекут в другие сети и бюджет, а соответственно и экономика, ничего не потеряют.

Ну то есть потеря бизнеса десятками, если не сотнями российских предпринимателей (Макдональдс - франшиза, сами... Читать дальше