Почему Февральская революция не вызвала такого крупного раскола в российском обществе как Октябрьская?

ИсторияНаука
Анонимный вопрос
Музыкант и эксперт в гуманитарных науках  · 28 июл 2017

Фейспалм. Большая часть движений, которые боролись за власть после революции Октября, зародились еще при царе. Раскол был уже тогда. Временное правительство не вело никаких внутренних войн кроме продолжения действий в первой мировой и не было причин отвечать на агрессию, когда как коммунисты провозглашали войну всем белым, зелёным и жёлтым. Поэтому кажется, что после Октября началась вакханалия, а раньше все друг с другом дружили и за ручку гуляли, но это не так.