Возможно ли, что в детстве ребёнка баловали, всячески говорили какой он красивый и хороший, но когда он вырос, то оказался очень закомплексованным?

ПсихологияДети
Надежда Шишкова
медрегистратор, аниматор, вонючка  · 27 июл 2017

думаю, вполне.

когда я была маленькой, родственники чуть ли не на руках носили, говоря, какая я умненькая и красивенькая... однако, посторонние люди и другие дети так не считали, оскорбляли из-за веса, внешности в целом и прочего. ну а там уже со всеми вытекающими...

собсна, я считаю, что ребенка надо с детства приучать к здоровой самокритике, чтобы потом это не выливалось в немыслимые комплексы или, наоборот, немыслимый эгоизм. УСЁ ХОРОШО В МЕРУ!