Хочу сделать не дорогую кухонную столешницу из массива (сращенный мебельный щит), дуб - дорого, что и где посоветуете?

МебельДеревообработкаСтолярное ремесло
Алексей Нурмухамбетов
Наша компания «Дешевая мебель» доказывает на практике, что качественная и красивая мебель...  · 24 апр 2021  · spb.deshevaya-mebel.ru

Дешевую и достаточно качественную столешницу с хорошей текстурой можно сделать из мебельного щита сорта С. Он цельноламенный, изготовлен из дуба или березы. Отличает его наличие сучков, трещин и сколов. Цвет щита обычно неравномерный. Если у вас кухня в стиле лофт или кантри, то такой массив отлично подойдет для столешницы.

Если считаете, что это дорого, делайте столешницу из ламинированной ДСП или МДФ, обработанной по технологии постформинг. Декоративный слой может быть любой. Под камень, мрамор, дерево.