Хочу сделать не дорогую кухонную столешницу из массива (сращенный мебельный щит), дуб - дорого, что и где посоветуете?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Советую заказать столешницу из лиственницы. Она совсем немного уступает дубу, а по стоимости значительно ниже. Эта порода любит влажность и со временем становится только прочнее.

2
0
Прокомментировать

Качественный, но более доступный по цене материал – ясень. Текстура поверхности внешне похожа на дуб, но более светлая и с сероватым оттенком. По прочности, надежности и долговечности эксплуатации столешница из щита ясеня мало в чем уступает дубу.

Лучшие показатели в соотношении цены и качества у столешницы, изготовленной из лиственницы. Этот материал обладает уникальными свойствами, в структуре содержатся компоненты, противостоящие появлению плесени, гниению под воздействием влаги. При правильном уходе за поверхностью столешница из лиственницы сохранит первоначальный внешний вид в течение десятилетий. А в случае механического повреждения можно достаточно легко и быстро восстановить целостность поверхности.

Самая дешевая кухонная столешница может быть изготовлена из соснового сращенного мебельного щита. Но для придания поверхности привлекательного внешнего вида потребуется дополнительная обработка с использованием лака, морилки, пропитки воском.

Сращенный щит должен быть не ниже 1 сорта.

photo_2020-05-07_10-20-55.jpg
1
0
Прокомментировать

Если вы хотите недорогой и долговечный материал, то однозначно не стоит тратиться на дуб и другие дорогие сорта. Я советую купить мебельный щит из лиственницы, потому что после специальной обработки экологически чистыми средствами, она во многом не уступает материалам из дубу. Если хотите проверенного поставщика, то закажите мебельный щит в Прима-Лес, там большой выбор.

0
0
Прокомментировать

Добрый вечер . Могу посоветовать сайт где готовят мебель на заказ. Судя по сайту все очень качественно и хорошо сделано  Сайт очень порядочный и честный. посмотрите.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью