Почему когда я подхожу, кот переворачивается на спину, но стоит мне его погладить, как он хватает руку передними лапами, бьёт задними и кусается?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Перевернуться на спину и подготовить к защите все четыре лапы это самая эффективная защитная поза. Кот в этом положении фактически не уязвим !))))  Если он так с Вами поступает изредка, значит в данный момент он не хочет что бы его гладили и трогали, но знает, что Вы именно так и поступите. Ну или просто в этот момент он хочет поиграть "в охоту".  Хватать объект передними лапами, бить задними и кусать ......., насколько я помню, коты и кошки так мышь на части разрывают.

6
-1

Спасибо. Кот соседский и по вечерам, когда прохладно, приходит вместе с братом к нам, но наша собака ненавидит кошек. Подскажите, пожалуйста, как и можно ли вообще их помирить?

Кстати, я его, наверное, обидела, но сейчас помирились, ласкается.

Извините, не разобралась куда писать надо.

0
Ответить

Кого помирить, приходящего кота и Вашу собаку ?  Не сталкивался с такой задачей, но думаю и где то читал, без достаточно долгого близкого нахождения рядом кота и собаки не обойтись. При этом надо, чтобы до "подписания пакта о мире и сотрудничества" они не порвали друг друга. Т.е. физически не взаимодействовали, а только видели друг друга и ощущали запах друг друга. Скажу больше, сам сталкивался с весьма сложной задачей помирить кошку и её родного подросшего котёнка, которые до этого прожили всю жизнь котёнка вместе.

0
Ответить
Прокомментировать

Спасибо. Кот соседский и по вечерам, когда прохладно, приходит вместе с братом к нам, но наша собака ненавидит кошек. Подскажите, пожалуйста, как и можно ли вообще их помирить?

Кстати, я его, наверное, обидела, но сейчас помирились, ласкается.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью