Какие книги, глубокие, расширяющие кругозор, вы посоветуете прочитать?

Прямая линияОлег кашин
Вася Волкова
Колумнист  · 2 сент 2017

Архипелаг Гулаг, Бесконечный тупик и Поэтические воззрения славян на природу - то есть так-то книг на свете много, но если нужно три (хотя вы и не спрашивали про три), то пусть будут эти. А так кругозор-то как раз лучше всего расширять чем-нибудь узкоспециализированным в большом количестве, то есть берете книгу "Верования и обряды племен Полинезии в XVIII веке", читаете, и кругозор сам собой расширяется.