Panta Rei
июль 2017.
5899

Есть ли молодые (!) люди, которые не пользуются социальными сетями/пользуются редко? Как вы это делаете?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Я не пользуюсь и мне 22 года. Всю информацию по учёбе высылают на почту. На кой ляд мне социальные сети, если мне не о чем там писать и нечего выкладывать? То, что вам кажется интересным у многих вызывает лишь зевоту. У меня лично нет никакого желания посвящать сторонних людей в свои дела, да и не нужны мои дела посторонним. Все эти бесконечные фоточки, цитатки... Вы в действительности никому не нужны и ваше виртуальное барахло тоже.

6
-1
Прокомментировать

Очень редко пользуюсь, потому что на социальные сети просто нет времени, да и желание заходить туда отпадает. Там, по сути, происходит трата времени на бессмысленный скролл ленты.

А происходит это тогда, когда ты активно работаешь, учишься, или просто занят своим хобби и увлечениями. 

Для общения можно постучаться в мессенджеры или просто позвонить, музыку в youtube слушать, новости читать из новостных сайтов, и все интересующие статьи искать именно на профильных веб-сайтах.

6
-1

Это я

0
Ответить
Прокомментировать

А что значит пользоваться? Если не считать того что я слушаю музыку в вк то я вообще не пользуюсь социальными сетями. Мерзость, как по мне. Люди, все дела. Они либо от скуки сидят там как сельди в бочке, либо от скудоумия.

5
-3
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Всё просто. Всё начинается с того, что тебе перестают писать, и постепенно потихоньку удаляют из друзей. А потом и ты просто берёшь и не общаешься ни с кем, постепенно забивая болт на соцсеть. А с кем общаться то? Друзья по geek интересам все в дискорде, а на сплетни в пабликах лень тратить своё время.

1
0
Прокомментировать

У меня есть знакомая, которая не пользуется социальными сетями, ее нет ни ВКонтакте/Инстаграме/Twitter и т.д. Музыку скачивает с Яндекса, хорошо учиться, имеет широкий Кругозор, прекрасно рисует, самодостаточна. Вообще она занятой человек, у неё попросту нет времени на соц сети.

1
-1

Спасибо за ответ! Подруга - молодец! А сколько ей лет, если не секрет? Если студентка, то ей разве не нужна никакая социальная сеть, чтобы быть в курсе новостей по поводу учёбы? Если, например, группа что-то обсуждает...

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью