Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли молодые (!) люди, которые не пользуются социальными сетями/пользуются редко? Как вы это делаете?

ПсихологияИнтернет+3
Panta Rei
  · 83,1 K
Контентщик, гроуз хакер и немного артист  · 28 июл 2017

Очень редко пользуюсь, потому что на социальные сети просто нет времени, да и желание заходить туда отпадает. Там, по сути, происходит трата времени на бессмысленный скролл ленты.

А происходит это тогда, когда ты активно работаешь, учишься, или просто занят своим хобби и увлечениями. 

Для общения можно постучаться в мессенджеры или просто позвонить, музыку в youtube слушать, новости читать из новостных сайтов, и все интересующие статьи искать именно на профильных веб-сайтах.

Практикующий сертифицированный лайф-коуч. Разложу ваш хаос в голове по полочкам. Мой ДЗЕН...  · 9 нояб 2020
Я 7 лет активно вела инстаграм на несколько тысяч подписчиков, а месяц назад как отрубило. Удалила. После такого долгого периода публичности было мягко скажем странненько.. Как прыгнуть в пропасть и лететь. Когда теперь никто о тебе не знает, живешь в чужой стране, а клиенты, которые раньше приходили из инсты, остались только в телефонной книге. Но по ощущениям - как... Читать далее
знает почти все про роблокс.  · 5 окт 2021
да. я вообще не пользуюсь не какими соцсетями. не инстаграммом, не тиктоком. потому что как бы это все занимает память в телефоне. да и делать там всеравно нечего.
Фрилансер, копирайтер, сценарист, видеомонтажер, диктор. Социофоб, владелец собаки...  · 1 авг 2020
Мне 22. За всю жизнь из соц. сетей был аккаунт только в ВК, но и его удалил пол года назад - сильно отвлекает от работы (я фрилансер) бесконечными постами и безсмысленными сообщениями от "друзей". Переписки по работе - Телеграм или почта, музыку слушаю в Яндексе, новости узнаю также в телеграме, раз в неделю открывая папку с каналами - они в отличие от ВК не забиты... Читать далее
Вебмастер  · 12 сент 2020

Как говорил один мой хороший знакомый: "У бездельников и глупых людей, вся жизнь в соцсетях в фотографиях". И любое их событие (даже самое незначительное) можно отследить по страничке в соцсети. )) Съездил на море - выложил порцию фото. Сходил в пиццерию - ещё нашлёпал 120 фото. Посетил, извиняюсь, туалет - сделал 75 селфи) И так каждый день. Совсем у людей крыша едет от безделья.

А что значит пользоваться? Если не считать того что я слушаю музыку в вк то я вообще не пользуюсь социальными сетями. Мерзость, как по мне. Люди, все дела. Они либо от скуки сидят там как сельди в бочке, либо от скудоумия.

НÉКТО  · 29 июл 2017

У меня есть знакомая, которая не пользуется социальными сетями, ее нет ни ВКонтакте/Инстаграме/Twitter и т.д. Музыку скачивает с Яндекса, хорошо учиться, имеет широкий Кругозор, прекрасно рисует, самодостаточна. Вообще она занятой человек, у неё попросту нет времени на соц сети.

Спасибо за ответ! Подруга - молодец! А сколько ей лет, если не секрет? Если студентка, то ей разве не нужна... Читать дальше
Как-то давно, еще во времена ADSL я заводил страничку в соцсетях. Но потом понял, что пишу сам на себя досье, которым может воспользоваться любой. Это понимание было как молнией. В ту же секунду я всё удалил. А теперь смотрю на зависимых и ржу над ними .
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 12 апр 2021
Особо нету заинтересованности в них. Отсутствует желание общаться, не играю в соц. сетях не в какие игры. Если вы хотите как можно меньше сделать своё пребывание в соц. сетях, вы либо переносите общение куда то в другое место. В ватсап, теллеграм или в реальное общение. Как только вам перестанут писать, а интересные информацию в виду пабликов вы сможете получать где то... Читать далее
Аниме, компьютеры, компьютерные сети, роутеры, виски.  · 2 мар 2020

Всё просто. Всё начинается с того, что тебе перестают писать, и постепенно потихоньку удаляют из друзей. А потом и ты просто берёшь и не общаешься ни с кем, постепенно забивая болт на соцсеть. А с кем общаться то? Друзья по geek интересам все в дискорде, а на сплетни в пабликах лень тратить своё время.

ответ ещё проще - соцсети для школьников и деградантов