Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если не знаешь, куда поступать после 11 класса?

ОбразованиеШкола+3
Наида Ибрагимова
  · 52,2 K
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 27 июл 2017  · postupi.online

Для того, чтобы выбрать профессиию, прежде всего необходимо понять, что вам нравится, к чему у вас есть склонности и предрасположенности. Поробуйте тесты какие-нибудь пройти на профориентацию. Например, вот тут есть интересные. Они не сложные, не занимают много времени и по итогам их прохождения Вы получите не просто список профессий, а каталог, в котором к каждой профессии есть описание и информационное видео от экспертов. И еще каталог позволяет сразу посмотреть, в какие вузы вашего региона и на какие программы можно поступить, чтобы освоить ту или иную профессию, какие ЕГЭ сдавать, каковы конкурс, минимальные проходные баллы, количество бюджетных мест, стоимость обучения и др. Кстати, там в каталоге больше 1 тыс профессий - уж точно найдется что-то подходящее :)))

Также часто ребята точно знают, какие предметы им интересны. И это может быть отправной точкой для выбора профессии. Тут важно учитывать не только успеваемость по предмету, но и ваше эмоциональное отношение к нему. Важно, чтобы предмет и нравился, и чтобы у вас была хорошая успеваемость по этому предмету. Вот тут есть сервис, позволяющий выбрать профессии по предмету, воспользуйтесь им, очень удобный.

Поступи ОнлайнПерейти на postupi.online
Карьерный консультант🔷 Профориентолог для подростков и взрослых🔷 Помогаю выбрать и...  · 31 мая 2021
В первую очередь я бы предложила разобраться, что вы хотите делать, чем професионально заниматься. В чем ваша польза для этого мира, а мира для вас, соответственно:). Ответив на этот вопрос уже можно строить образовательный маршрут и выбирать точку старта для поступления в учебное заведение. Чтобы определиться с будущей профессией можно воспользоваться формулой «хочу-мо... Читать далее
Ольга Голубева. Карьерная профориентация взрослых и подростков. Тренинг СОБЕРИсьПерейти на vk.com/im
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 1 окт 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Не очень люблю отвечать в рекламных постах, поэтому заранее извиняюсь перед "направлением MAXIMUM", что наследил в их ветке)  По сути вопроса скажу следующее: в голове современного юноши и девушки вопрос "Куда поступать?" звучит столь естественно только потому, что поступление в ВУЗ и обучение там в последние лет двадцать полностью утратили изначальный смысл, для... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
1 эксперт согласен
С выводом согласна, не факт, что нужен именно ВУЗ для старта, и важно первоначально разобраться с глобальным... Читать дальше
Первый
Директор Центра непрерывного образования, факультета компьютерных наук НИУ «Высшая школа...  · 10 мая 2018
10 лет назад я окончила школу в одном из северных городов. Мой выпуск попал в первые годы внедрения ЕГЭ. Тогда это был какой-то «неведомый зверь», определяющий ход жизни или как минимум, будущее поступление. Мне трудно судить, поменялось ли отношение сейчас, по опыту общения с абитуриентами, скорее нет, чем да. Но мое отношение к экзамену и роли образования поменялось. У... Читать далее

Можно вопрос: На кого вы поступили?

Студентка VŠH в Праге  · 28 окт 2018
После 11 класса совсем не знала, кем хочу стать. Решила, что возьму самое распространённое: стану экономистом. Поступила в первый универ, там я учила менеджмент и экономику международной торговли. Провал, было скучно и тяжело. Вылетела. Переехала в другой город, поступила на управление и экономику в аграрный университет. Просидела ещё два года на первом курсе, но... Читать далее
Категорийный менеджер, инструктор.  · 22 мая 2018
Боюсь, что хорошего ответа у меня нет, но зато есть плохой, то есть "Как не надо делать". Ни в коем случае не пытайтесь выбрать "универсальную специальность, которая везде пригодится". Это путь в никуда, потерянные годы и запрограммированное неудовлетворение своей жизнью и собой через несколько лет. Не надо так. Если же внутренние поиски при наступлении момента Х ещё... Читать далее
Первый
Руководитель направления MAXIMUM: профориентация и развитие подростков  · 1 окт 2018
Окончание школы и выбор вуза — важный рубеж в жизни молодого человека. Главное — не паниковать! Неопределенность — это далеко не всегда плохо, ведь именно в такой ситуации вы можете остановиться и задать себе вопрос: а чего же действительно я хочу от своего будущего? Какой профессией хочу овладеть? Ответы на эти вопросы и должны стать фундаментом решения, куда поступать... Читать далее
Я думаю, что ты знаешь куда поступать, но просто тяжело выбрать что-то одно. А по сути, то у тебя же есть какие-то увлечения, хобби, вряд ли, полная апатия ко всему. Поэтому напиши на листочке всё то, что тебе нравится делать, изучать и т.п., а потом напиши, что у тебя получается делать. Конечно, ещё стоило бы написать, чем ты хотела бы заниматься, но никогда это не... Читать далее
Я тоже не знала куда поступать. все выбирала вуз не могла определиться. Отзывы были противоречивые. Мне тогда  https://kedu.ru помог.  Мы с мамой посмотрели вузы с лучшим рейтингом и выбрали самый подходящий. 
А я отвечу так. Во-первых идите на бюджет. Потому что будет очень обидно потратить кучу бабок, на профессию, которая вам вообще в хуй не упёрлась. Получите образование на всякий случай, ведь вполне возможно, что вы так себя и не найдёте, а с образованием в жизни как то попонятнее. Во-вторых, если вы внезапно осрзнаете, чего хотите на самом деле, бросайте вуз, который... Читать далее