Почему феминистки требуют запрета проституции и порнографии?Ведь это право женщины быть проституткой/порноактрисой. Феминистки не притесняют этим права женщин?

ОбществоФеминизм+3
Николай Егоров
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 июл 2017

Нарушают. Феминизм вообще очень часто посягает на права женщин выбирать тот или иной образ жизни. Быть послушной патриархальной супругой - это тоже выбор и женщина имеет на него право. Быть проституткой, порноактрисой - это выбор и женщины имеют на него право. Единственное ограничение - этот выбор должен быть добровольным и осознанным.

Борьба должна вестись с вовлечением в проституцию (особенно несовершеннолетних), а также с нарушением прав проституток - на защиту от насилия, оплату труда, здоровье и тп. Внутри криминализованной по самое небалуйся сферы всегда есть проблемы, декриминализация и дестигматизация проституции могли бы исправить эти проблемы. Но хейтерство в отношении женщин, которые просто предлагают товар, пользующийся спросом - это самое нелогичное, что я вижу в социуме.

В презрении к проституции нет никакой логики. Никакой вообще.

Женщина никому ничего не должна. В том числе быть феминисткой и не быть проституткой.