Почему люди, чтобы продемонстрировать, что в России не так уж все и плохо приводят в пример страны третьего мира? Это вообще логично?

Россия
Анонимный вопрос
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 15 дек 2020  ·
id

На мой взгляд-сравнивать СТРАНЫ вообще сложно. Критерии для сравнения очень размыты. Мне кажется имеет смысл сравнивать-какую зарплату в общем получает власть в России и каков прирост реальной экономики, и аналогично брать другую страну. Причем все это в долларах США-как в наиболее защищённой валюте-максимально абстрагироваться от национальных особенностей. Тогда сравнение сколь нибудь показательно. А всё остальное-крайне субъективно.