Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди, чтобы продемонстрировать, что в России не так уж все и плохо приводят в пример страны третьего мира? Это вообще логично?

Россия
Анонимный вопрос
  · 6,6 K
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 15 дек 2020  ·
id

На мой взгляд-сравнивать СТРАНЫ вообще сложно. Критерии для сравнения очень размыты. Мне кажется имеет смысл сравнивать-какую зарплату в общем получает власть в России и каков прирост реальной экономики, и аналогично брать другую страну. Причем все это в долларах США-как в наиболее защищённой валюте-максимально абстрагироваться от национальных особенностей. Тогда сравнение сколь нибудь показательно. А всё остальное-крайне субъективно.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 2 июн 2021
Если сравнивать Россию по уровню доходов с США, по соцобеспечению с Германией, а по темпам роста с Китаем, то останется только пойти повеситься. Почему бы не посмотреть на весь диапазон? Россия среднестатистическая страна. По некоторым позициям передовая. Одни считают, что это замечательно, другие, что позорно. Кто прав? Каждый прав для себя. Есть футбольные... Читать далее
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 июл 2017
Видите ли, понятия "плохо-хорошо" - это субъективные оценочные суждения. Поэтому любая аргументация будет субъективной и не абсолютной. Таким образом, если в представлении субъекта - "хорошо" - это ВВП на душу населения, то и сравнивать логично со странами, где этот показатель ниже, типа "у нас лучше чем тут". А если "хорошо" - это например уровень безработицы, то соотве... Читать далее
Ацтеки,майя тоже жили хорошо и жили отлично без всяких ружей,бомб,телефонов и т.д. но пришли те которые посчитали... Читать дальше
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 3 окт 2020
Учился я в школе и по лености часто приносил домой то "два", то "три". И всегда это аргументировал, что кто то получил тоже самое или еще хуже. Отцу это надоело. И однажды он в ответ на мое стандартное оправдание спросил меня: " А что пятерок и четверок никто в классе не получил?", и когда я пробубнил, что получили, он сказал мне: " А почему ты сравниваешь себя с... Читать далее
Социолог по образованию. Интересно: продажи, психология, политика, менеджмент, таргетинг...  · 18 янв 2021
Ну, а с кем надо сравнивать? С Швецарией или Швецией? Некоторые страны третьего мира очень бурно развиваются и живут довольно неплохо. К примеру, Сингапур, Тайвань и Южная Корея, Аргентина. И переживают бурный рост. Поэтому не все так плохо со сравнениями. Лучше с Сингапуром сравнивать, и на примере этой страны показывать, что можно сделать со страной, если во время... Читать далее
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 3 окт 2020
Конечно логично, тем более те, кто хочет все обгадить в России тоже свои примеры приводят и не всегда они являются корректными. Потому как только пропагандист или глупец может сравнивать Россию, к примеру с Норвегией или Швейцарией. Любое сравнение не показывает ни чего и ни о чем не говорит. Просто потму что нет одинаковых стран с одинаковым народом, историей... Читать далее

Конечно логично. Средняя з/п Гондурас 595$. - 47 тыс рублей.

Экскурсовод по Петербургу  · 26 июл 2017

Если эти страны имели сходные с Россией стартовые позиции и залежи полезных ископаемых, то, возможно, что да. Но стран третьего мира с таким уровнем образования и урбанизации, который был в России с 1990-е не так уж и много, да и то некоторые из них вырвались вперёд, например Аргентина по продолжительности жизни и номинальному ВВП на душу населения.

Так Южная Америка вся в кредитах. У Россия одна проблема только. Не воевать в междоусобных войнах. Принцип положите... Читать дальше