Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему «Комнату» Томми Вайсо считают худшим фильмом в истории?

Искусство и культураКино+2
Даша Корсун
  · 35,6 K
Первый

Скорее так: его считают настолько плохим, что даже хорошим. 

"Комната" обрела популярность благодаря обзору Ностальгирующего критика. Именно после этого о кинокартине узнал массовый зритель, благодаря чему личность Томми Вайсо обрела своего рода культовый статус. Плох он как минимум своими бессвязными диалогами, а также актёрской игрой самого Томми. Но, в то же самое время, эти эпичные цитаты уже давно стали крылатыми. Причём настолько, что вскоре даже выйдет биографический фильм о создании "Комнаты", главную роль в котором исполнит Джеймс Франко.

Понятное дело, существуют фильмы намного хуже. И не стоит воспринимать мнение определенной массы за безусловную истину. К примеру, целые десятилетия статус худшего режиссёра в истории удерживал небезызвестный Эд Вуд. А такой хит видеопроката, как "Шоугёлз" Верхувена, и вовсе умудрила заполучить "награду" как худший фильм десятилетия. Так что всё очень субъективно.

Студент-лингвист, меломан, футбольный болельщик  · 7 февр 2018
Попробую объяснить с точки зрения простого любителя кино, но не Ностальгирующего Критика. Думаю, в фильме есть гораздо больше, чем просто факт наличия талантливого обзора от Критика. Сам по себе фильм представляет обычную мыльную драму. Но есть один нюанс. Этот фильм ужасен. Идеально ужасен. Это означает, что абсолютно ЛЮБОЙ аспект фильма сделан из рук вон плохо. Любой... Читать далее

Плохую постельную сцену ещё и переснять для второго раза поленились 👌