Как отвлечь ребенка от компьютера, если при этом он проявляет агрессию?

269
2
0
13 августа
21:30
август
2015

Забирать клавиатуру, прятать шнуры, ставить пароли, как это делают многие родители, я бы не советовал. Если вы сегодня что-то спрячете от него, то будьте уверены, лет через десять он что-нибудь спрячет от вас. При воспитании очень важно учитывать возрастную психологию. Запреты и прочие аргументы, которые вам, как родителю, кажутся вполне важными и обоснованными для чада просто пустой звук. Для начала пробуйте отвлечь его, переключить внимание на вещи в которых без его личного участия не обойтись (в которых он для себя может рассмотреть выгоду и интерес). Попробуйте сами поинтересоваться, в какую же он там игру играет и что там такого интересного, проявите интерес к его хобби и дайте понять, что в этом вы друзья, а не враги. Старайтесь мотивировать ребёнка правильно, и не высказывайтесь в запретительном тоне. Ещё есть такая вещь, в жаргоне звучит, как "отзеркаливание", но это совсем другая тема.

4
0
август
2015

Я взрослый, так меня не так давно нельзя было оттащить от компа. Сейчас уже прошло рвения, сижу иногда от скуки. Что помогло?

Да ничего особенно делать не надо. Просто на пару дней сдайте комп например в ремонт или шнур спрячьте от системного блока. Интернет-зависимость - не физическая. Самая сильная ломка в первые часы, даже сутки, на 2 день ты просто не знаешь, куда деть освободившееся время. Квартиру убрал, кушать сварил, рекламу на телевизоре посмотрел, погулял, поспал, еще поспал, еще поспал. Уже не спится,а только обед... Короче в 1 день лучше выгнать его куда-то на улицу, а на 2 день, загрузить работой. На 3 день практически все проходит, хотя куда девать освободившееся время все равно не знаешь. Поэтому если не приглядывать, то можно снова подсесть на интернет или игры, и главное - грузить работой,

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта