Разве может человек, вершина эволюции, покупать блестящий камешек за большие деньги?

ЧеловекДеньги+3
Влад Кузнецов
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 26 июл 2017

Кто вообще сказал, что мы - вершина эволюции.

Может, быть мыши развились настолько, что забили на всё лишнее и живут себе по-мышачьи?

Может, социум дельфинов вообще более развит, чем человеческий, а всякие пластиковые технологии им вообще не сдались?

Вообще, придавать вещам ценность - это один из признаков того, что Вы таки человек разумный.

Мы умеем ценить совершенство, вот камушки огранять, красоту в них видеть, у нас семейные реликвии даже есть, мы же люди, а не орангутанги всякие.

Вы когда-нибудь видели орангутангов с колье и в серёжках с изумрудами? Нет.

Даже роботы из будущего в сериале Westworld - и те по образу и подобию человеков лучших человеческих времён исполнены.

Ещё мы одушевляем вещи, автомобили там человеческими именами нарекаем, мишек плюшевых обнимаем в постели - они же наши друзья. Мы при бракосочетаниях кольцами обручальными делимся! Крестики и звёзды Давида на груди носим, и на златых цепочках.

Это же круто, что вселить душу даже в пластиковую тушу - куда уж дальше развиваться?

Если дальше, то... получится, что вершина эволюции - это воспроизводящие бесконечно самих себя роботы без души и системы ценностей, и даже без культуры?

Брр, скажу я вам!