Какая песня лучше всего отражает красоту немецкого языка?

7840
29
0
13 августа
21:06
август
2015

XVIII век:

Ария Памины (ближе по жанру к песне) из оперы В.А. Моцарта "Волшебная флейта" youtube.com

XIX век:

1. Песни Ф. Шуберта, например "Einsamkeit" (Одиночество) из цикла "Зимний путь"youtube.com

2. Песни Р. Шумана, например "Ich grolle nicht" (Я не сержусь) из цикла "Любовь поєта" youtube.com

Конец XIX начало XX века:

1. Вокальные циклы Густава Малера, "Песни странствующего подмастерья", "Песни об умерших детях", вокальная симфония "Песня о земле". По ссылке - песня "Die zwei blauen Augen" из "Песен странствующего подмастерья" youtube.com

2. Романс "Zueignung" (Посвящение) Рихарда Штрауса youtube.com

XX век:

Песня "Sonne" (Солнце) группы Rammstein youtube.com

31
0
декабрь
2015

Я глубоко уверен, что самая крутая песня на немецком языке — Seemann в исполнении непецкой панк-дивы Нины Хаген.

Величественное, пафосное произведение, где немецкий раскрывается целиком и играет всеми своими "Х" "Щ" "Рррр". Я не представляю, насколько более блекло и неинтересно эта песня звучала бы на французском или английском.

9
0
декабрь
2015

Даже если отбросить мое личное, предвзятое отношение к этой группе - Einstürzende Neubauten. Бликса Баргельд удивительным образом использует практически все возможности немецкого языка. Как по форме, так и по содержанию.

9
2
показать ещё 27 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта