Что бы вам хотелось изменить в районе Аэропорт?

Прямая линияИзменения+2
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Аэропорт, Москва  · 26 июл 2017

У нашего района – большой потенциал, который очень слабо используется. Петровский парк – замечательный и вообще в Москве мало мест, где можно хоть как-то УВИДЕТЬ. Район Аэропорт достаточно зеленый парк, однако неухоженный. Может быть мы избежали худших проблем с ремонтом парка, хотя неухоженность парка это не отменяет.

В прошлом году я пропалывала клумбу парка, не удержалась. Там цветы посажены, но никто не следит. На посту муниципального депутата хочется разобраться и с этим. В парке поставили детские площадки для детей до 6 лет. Это хорошо. Но нет ничего для молодежи, нет спортивных объектов (ну кроме нескольких теннисных столов). У меня двадцатилетняя дочь, она ходит на танцы в парк Горького, там учит инструктор, но я не понимаю, почему это сделать здесь? Можно ведь придумать для того, чтобы парк ожил. Мне бы хотелось сделать.

Хочется, конечно, навести порядок. Согласно теории разбитых окон, порядок прямо пропорционален преступности. Брошенная бумажка провоцирует людей бросить на землю что-то еще. А порядок самовоспроизводится и поддерживает психологический климат.