Что произойдет, если белые ходоки победят всех живых? Они начнут убивать друг друга или создадут свое государство?

Искусство и культураЛитература+3
Аня Корнеева
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 27 июл 2017

Сложность с Белыми ходоками заключается в том, что в сериале показана история их происхождения, а в книгах этого нет, ибо сериал обогнал книжную серию. Возможно, что Мартин расширит или скорректирует историю Белых ходоков, а возможно сделает их совсем другими.

Можно отметить, что в отличие от упырей Иные это иной биологический вид, который живет в условиях холода, то есть тут мы можем увидеть пример борьбы за выживание. Как в свое время люди пришли и вытеснили иные биологические виды вроде Детей леса и Великанов, так и Иные стремятся вытеснить людей с жизненного пространства. Поскольку Иные обладают разумом и материальной культурой (есть доспехи и оружие) в случае их победы они скорее всего просто заселят все земли Вестероса и будут на них жить.

Но поскольку мы ничего не знаем о культуры, быте и мышлении Иных, сложно представить как это будет выглядеть. Есть ли у них государство, есть ли производящее хозяйство, чем они занимаются в свободное время и тд. Просто сюжет книги предполагает их антагонизм к другим жителям Вестероса и не очень понятно с чем это связано. С тем, что они изначально поражение некого вселенского зла и тут мы видим стандартный вариант про борьбу добра и зла или может быть они считают себя высшей расой, которая должна очистить землю от более низких и тд. В этом плане, Иные пока самая не проработанная и следовательно самая слабая сюжетная линия в ПЛП.