Почему в новом трейлере «Тора» тело Халка, сделанное на компьютере, так режет глаза?

КиноВнешностьКиноиндустрия
Анонимный вопрос
Духовно развиваюсь, физически разлагаюсь  · 14 авг 2017

Это называется эффектом "зловещей долины". Обычно, чем более человекоподобен объект, тем более положительные эмоции он у нас вызывает, но только до определенного момента. До того момента, пока он не будет ПОЧТИ точно повторять человека. Почему главное слово здесь "почти" сейчас объясню. Во многих анимационных мультфильмах рисовку пытаются делать более искаженной, поэтому мы воспринимаем главных героев спокойно. Но когда анимацию пытаются сделать более реальной, то это вызывает негативные эмоции, так как мы замечаем малейшие отклонения от естественных нам движений, обычно этим эффектом пользуются только в ужастиках, чтобы намеренно вызвать неприязнь (зомби, клоуны). А фильмы, где реального человека пытались заменить компьютерной анимацией, то это вызывало негатив, так как абсолютно реальным они его нарисовать не могли.