Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые страшные кошмары вам снились?

ПсихологияЗдоровьеСон
Анонимный вопрос
  · 92,0 K

Опять до поздней ночи засиделся за компьютером. В наушниках играет какое-то техно из девяностых, на экране браузер и AIMP ещё третьей версии. Внезапно музыка перестала играть и я, пытаясь понять, в чём дело, глянул в плейлист. А там вместо названий песен какие-то случайные наборы букв и цифр, а продолжительность всех «треков» по 8-10 секунд. Через секунду я пожалел о том, что нажал по случайно выбранному «треку»: в наушниках во всю громкость начала играть мелодия из The Wyoming Incident (момент появления второго лица), которая затем перетекла в какой-то высокочастотный звук, который не хотел прекращаться. Выбросив куда попало наушники, я обнаружил, что уже лежу на кровати, и в темноте над душой моей стоят трое-четверо. Понятно, что разглядеть никого не удалось. Звук не останавливался и продолжал разрывать уши, и к этому прибавилось давящее чувство в груди, будто на меня слон наступил.

Секунд через десять звук начал стихать, давящее чувство исчезло вместе с непонятными людьми. Так и не понял, где была граница между сном и реальностью.

кымыс уогьурбут

Филолог, репетитор, добрый человек.  · 11 авг 2017
Я стою у моря, подступающего опасно близко, смотрю на волны. Вдруг освещение гаснет на секунду, и на кромке воды появляется женщина, глядящая на меня вполоборота. Я не успеваю её рассмотреть - свет гаснет ещё раз. Освещение появляется снова, она стоит там же, уже анфас. Стоит в такой позе, как будто сейчас набросится, смотрит на меня пристально и кричит: "Я тебя... Читать далее
Человек начального уровня  · 11 авг 2017
Я просыпаюсь в своей комнате на втором этаже, из окошка напротив кровати видно деревянную лестницу. Если кто-то идет по этой лестнице, то на втором этаже каждый шаг отдается эхом очееь громко и отчетливо. И вот лежу я на кровати, сонно потягиваюсь, как вдруг слышу медленное шарканье по ступеням. Подсознательно я знаю, что в данный момент дома одна, так что в страхе... Читать далее
Студентка, художница и любитель психиатрии  · 11 авг 2017

Три дня назад приснилось, что мне только исполнилось восемнадцать лет, как меня уже беременную родители тащат под венец, где со своими предками стоит мой одноклассник и плачет. Я проснулась и буквально зарыдала. Я думаю, меня сейчас многие думающие в этой жизни люди поймут.

гедонист  · 26 июл 2017
Кошмары мне не снятся, только просто тревожные и опасные вещи. Но такие сны смотреть не страшно, а интересно, и на совсем критических моментах я просыпаюсь. Например, снилось, что я эвакуирована во время некой войны в маленькое прибрежное поселение, живу с дяденькой, который не в себе после смерти жены и половины детей. Он постоянно говорит с умершими, мы с уцелевшими... Читать далее
Но однажды мне снился реально пугающий сон. Мне снилось, что меня "призывают наверх". Буквально луч золотистого... Читать дальше
Школьник из захолустья, никому не интересный человек  · 11 авг 2017
Все началось, как в каком нибудь платформере, будто я играю сам за себя, выбирая "локацию", а именно легкого босса, которого быстро одолел. Потом ко мне "подсоединился" еще один игрок (лицо, голос, внешность не помню), которому я решил показать этого босса и с ним сразиться. Мы торжественно одержали победу, и я "просыпаюсь". Да-да, дело в том, что я НЕ просыпаюсь, меня... Читать далее
Мне лень писать всё о себе   · 7 авг 2020
У меня много страшных снов, напишу первый вспомнившийся, а потом может ещё напишу(нет). Помню мне где-то месяц снился один и тот же сон. Я просыпаюсь посреди ночи, родители о чём то взволнованно говорят на кухне, уже не помню. Тут ко мне что-то тянется и по потолку несёт к окну. За ним стояло множество таких же существ. Тогда я просыпался, когда они меня забирали. Я... Читать далее
Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый жизненный...  · 17 июн 2020
Это было в 2004 году. Я тогда работала в Москве, а комнату снимала в Подмосквье. Однажды ночью мне снится такой сон: вижу только свинцово-черное небо, по нему ветер со скоростью гонит абсолютно черные облака. Я не вижу ни себя, ни какой-либо почвы под ногами, только это жуткое небо. Сколько-то времени я это наблюдала и мне было отчего -то так тоскливо, что хотелось... Читать далее
Любуюсь парусниками  · 4 нояб 2018
Из постоянно повторяющихся кошмаров это :  1) Необычные лестницы  : перевернутые  вниз ступенями лестницы,   лестницы без перил,  лестницы без площадок, лестницы без  ступенек, лестницы, которые никуда не ведут. Бывают обычные, как в подъездах, а бывают типа пожарных, но ступеньки подламываются .  А еще лифты  которые падают и в этих лифтах нет стен. 2) Сны в которых я... Читать далее
60 лет вижу точно такие сны про лестницы и лифты. Если лестница без лифта - это всегда школа, но словно из другого... Читать дальше
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 31 мая 2019
Во сне    мне пришла  уверенность в том , что   никогда не  умру  и не исчезну   как дух.  Я прожила  много  жизней    во сне , была и  мужчиной и женщиной  много раз.  Во сне  у меня  множество  детей и родственников , они все переиодически  общаются со мной ,приобретая  самые разные  облики и формы.Там я  помню   и страх   перед  высотой  и разные  страшные  личности... Читать далее
Сокрее даже не страх  ,а  чувство  тоски  , когда  я не могу   набрать  во сне  нужный номер  телефона ,а  очень... Читать дальше