Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем отличие между женским и мужским шампунем?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+4
Daya Mel
  · 11,6 K
Интересуюсь косметикой и косметологией. Главный редактор косметического сайта.  · 29 мая 2021  · pro-lico.ru

Я неоднократно ради интереса анализировала составы мужских и женских шампуней. Как правило, основные ингредиенты одинаковые.

Разница в нескольких компонентах, которые оказывают влияние на цвет и консистенцию, а также оказывают смягчающий и кондиционирующий эффект. Ну и, конечно, в отдушках, которые придают "мужской" и "женский" аромат средству.

Наш косметический сайт, с полезными советами и обзорами косметических средствПерейти на pro-lico.ru
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 26 июл 2017

В ароматизаторе :) все остальные различия идут между конкретными марками шампуней, а не тем, для какого пола они предназначены. Там могут отличаться состав и концентрация ПАВ и активных компонентов (где-то, допустим, есть сульфаты, а где-то есть масло розмарина). Но условный фруктис для мужчин и женщин отличаются только запахом.

Работаю в бьюти-индустрии. Экоактивизм как хобби. ESG-инвестирование  · 2 июн 2021

Самое заметное до применения - отдушка (хотя все больше появляется унисекс ароматов).
По итогам применения, женские более кондицонирующие, плюс шире сама гамма: для блондинок (с фиолетовым красителем убрать желтизну), для кудрявых, для окрашенных волос итд.

Будьте реалистами - требуйте невозможного!Перейти на trends.rbc.ru/trends/green/6142f9889a79477fcfb184f6
BOY CUT — ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ БАРБЕРШОПОВ В РОССИИ  · 28 мая 2021  · boycutkrd.com

Привет!)

Есть принципиальное отличие в уровне Ph! Все мы знаем что у мужчин более жирная кожа и поэтому в мужских шампунях обычно более низкий Ph. Но в целом этот момент не принципиальный и разница будет конечно же не огромной, но вы же не хотите сказать что ученые и маркетологи зря старались и выводили формулы шампуней именно для мужчин?)

Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам. Помогу решить ваши проблемы с волосами и...  · 27 мая 2021  ·
komissarova_doc
Здравствуйте. Принципиальной разницы нет. Отличие состоит в том, что в «мужские» шампуни добавляют отдушки с «мужским ароматом», эти шампуни в большинстве своём обладают хорошей промывающей способностью, зачастую содержат в составе противогрибковые компоненты (но не всегда), а также в «мужских» шампунях содержится минимальное количество кондиционирующих добавок, которые... Читать далее
Если взять самый обычный мужской шампунь для нормальных волос, то он будет отличаться от такого же женского шампуня прежде всего запахом, дизайном бутылки и ценой (можно заметить, что "женские" товары значительно дороже). А по составу почти никакой разницы нет - основные компоненты одинаковые. Но бывают различные виды шампуней: от перхоти, для окрашенных волос, для... Читать далее
Будущий химик-инженер и просто кисик  · 26 июл 2017
В дополнение к ответу выше про ароматизаторы: зачастую мужские шампуни делаются с учётом того, что их кожа головы якобы априори более жирная (из-за высокого уровня тестостерона увеличивается и выделение кожного сала). Но все мы знаем, что тип кожи на самом деле от пола зависит несильно.  Кстати, я какое-то время пользовалась мужскими шампунями, и они действительно... Читать далее
Музыкант, вокалистка, копирайтер  · 2 авг 2017
В первую очередь тем, что на них пишут"шампунь и гель для душа". То есть, теоретически, одним мужским флаконом можно заменить два женских. Но это "выгода", как мне кажется, обманчива, т.к  объем у флакона то же, а применения два, то есть пока мужчина свой флакон уже добьёт, женщина будет иметь два наполовину полных флакона и шампуня и геля для душа.  Во вторую -... Читать далее
Библиотекарь в Мелмакской библиотеке. У нас пополнение! Теперь в нашей библиотеке две...  · 21 нояб 2017

На самом деле, как я считаю, то никаких отличий нет. Всё это маркетинговый ход производителей, которые одно и тоже разливают во флаконы разного цвета и с разными надписями.

Интересуюсь многим, разбираюсь в некотором.  · 25 окт 2017
Как, вы не знали? Если мужчина вымоется чем-то женским (шампунем, гелем для душа, мылом), то со всей вероятностью у него отвалится главное отличие мужчин от женщин :))) Так считают мои многие знакомые мужчины. Ничем иным нельзя объяснить их боязнь пользоваться женскими средствами для мытья, если вдруг мужские закончились. :) А так - ничем не отличаются, особенно шампуни... Читать далее