В чем отличие между женским и мужским шампунем?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+4
Daya Mel
Интересуюсь косметикой и косметологией. Главный редактор косметического сайта.  · 29 мая 2021  · pro-lico.ru

Я неоднократно ради интереса анализировала составы мужских и женских шампуней. Как правило, основные ингредиенты одинаковые.

Разница в нескольких компонентах, которые оказывают влияние на цвет и консистенцию, а также оказывают смягчающий и кондиционирующий эффект. Ну и, конечно, в отдушках, которые придают "мужской" и "женский" аромат средству.

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 26 июл 2017

В ароматизаторе :) все остальные различия идут между конкретными марками шампуней, а не тем, для какого пола они предназначены. Там могут отличаться состав и концентрация ПАВ и активных компонентов (где-то, допустим, есть сульфаты, а где-то есть масло розмарина). Но условный фруктис для мужчин и женщин отличаются только запахом.

Работаю в бьюти-индустрии. Экоактивизм как хобби. ESG-инвестирование  · 2 июн 2021

Самое заметное до применения - отдушка (хотя все больше появляется унисекс ароматов).
По итогам применения, женские более кондицонирующие, плюс шире сама гамма: для блондинок (с фиолетовым красителем убрать желтизну), для кудрявых, для окрашенных волос итд.

BOY CUT — ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ БАРБЕРШОПОВ В РОССИИ  · 28 мая 2021  · boycutkrd.com

Привет!)

Есть принципиальное отличие в уровне Ph! Все мы знаем что у мужчин более жирная кожа и поэтому в мужских шампунях обычно более низкий Ph. Но в целом этот момент не принципиальный и разница будет конечно же не огромной, но вы же не хотите сказать что ученые и маркетологи зря старались и выводили формулы шампуней именно для мужчин?)

Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам. Помогу решить ваши проблемы с волосами и...  · 27 мая 2021  ·
komissarova_doc