Зачем люди говорят по громкой связи в общественных местах?

ПсихологияОбщество+3
Надежда Герасимова
Официант, бармен, админ. Знаю толк в своей работе, уж 8 лет в рестораном бизнесе  · 26 июл 2017

Для меня это оставалось загадкой. До тех пор пока не залила динамик, некоторое время могла говорить только на громкой связи, взывая в немой вопрос в глазах прохожих людей. :)

Студент-религиовед, пацифист  · 26 июл 2017

Часто вижу, что так делают достаточно великовозрастные люди, и думаю, что это связано с тем, что их слух стал хуже, то есть они могут услышать своего собеседника только по громкой связи.