Почему так мало детских баскетбольных турниров - и те за счет родителей?

61
1
0
26 июля
07:08
11 августа
16:37

Неправда. Турниров очень много, в том числе, проводимых за счет спортшкол. Просто люди не знают о них, не получают информации. Но соревнований огромное количество: турниры, спартакиады.

Вопрос оплаты – это скорее проблема нашей страны и ее экономической ситуации, а также нашей ментальности. Когда я жил в Америке, и мои дети ходили в разные секции, я платил абсолютно за все. Это были не такие большие деньги, но я платил, покупал сам форму и т.д.

Но в нашей стране нет такой идеи, что за услугу нужно платить деньги. У нас никто не платит за обучение детей и даже возмущаются: нам государство должно! Все считают, что ребенок должен тренироваться бесплатно. Это более широкая проблема, не баскетбольная. Если ты хочешь, чтобы ребенок стал профессиональным игроком, то должен быть готов платить за дополнительные турниры, экипировку, тренера. Если не готов, то пусть он занимается любительским спортом.

8
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта