Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мужчин стыдят за женоненавистничество и сексизм в отношении женщин, зато ненависть и сексизм в отношении мужчин сходят с рук даже некоторым феминисткам?

ОбществоФеминизм+4
Le Ego
  · 60,2 K
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 10 дек 2020  ·
andreylakro

Капец как я избегал отвечать на этот вопрос, и все равно мне его сунули...

Ну, значит судьба...

  1. Сексизм - это плохо, с любой стороны.

  2. Формулировки "некоторые феминистки" - бессмысленны, потому что А). - каким некоторым, фамилии в студию? Б). - а вы уверены, что их отношение к мужчинам это проявление феминизма, а не личная позиция? Потому что в самом феминизме ничего про ущербность мужчин по отношению к женщинам не написано, почитайте матчасть. В). - с чего вы взяли, что им это сходит с рук, если на любые попытки говорить о правах кого бы то ни было налетает куча белопальтошников с воплями "а вы сами виноваты!"?

Считаю вопрос некорректно сформулированным и чисто риторическим, поэтому не знаю, как еще на него отвечать.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Работаю нигде, занимаюсь ничем  · 30 мар 2021
Потому что идиоты блин кругом. Если вы адекватный мужчина, то вы не будете поддерживать ни ненависть к мужчинам (понятно почему) ни ненависть к женщинам, потому что вы их любите с вероятностью ≫ 90% и вам не понравится, что кто-то оскорбляет тех, кого вы любите. Если вы адекватная женщина, то вы не будете поддерживать ни ненависть к женщинам (понятно почему) ни... Читать далее
Первый

Очевидно, вы не понимаете, что такое сексизм. Как и в любом другом виде дискриминации, в сексизме существует доминирующая группа и угнетенная. Так как мы живем в патриархальном обществе, мужчины относятся к первой группе, а женщины, соответственно, ко второй. Поэтому сексизм - это ненависть к женщинам. А ненависть к мужчинам - ответная реакция на угнетение.

В очередной раз "стрелочки не поворачиваются". Думаю, что подобные идеи мешают процветанию нормального феминизма... Читать дальше
Пацифизм, Товарищество и Созидание! Миру - Мир !   · 12 сент 2020
Потому что повсеместно борьба за чьи-то права ведётся через "прямую кишку" и вместо того, чтобы получить равенство выходит опять перегиб и дискриминация уже в другую сторону. Так со всеми меньшинствами, группами, субкультурами, женщинами, расами и тд. Цель - чтобы ущемляемые перестали быть особенными, а не чтобы сделать их в итоге ещё более особенными, привилегированны... Читать далее

Ну да. Если угнетаемый станет угнетателем, то равноправие точно также не наступит.

Интересна наука и техника и вообще всё... Люблю пофилософствовать  · 29 авг 2020
Есть такая вещь - гордыня. Это когда хочется возвеличить себя путём унижения других. Увы, гордыня свойственна всем людям на планете. Поэтому так важно людям кого-то ненавидеть. На этом основана жёлтая пресса, о(б)суждающая постельные дела "звёзд" попсы. На этом основаны войны, а также многие религиозные культы "у нас истинная вера, а они все язычники, неверные, поганые.... Читать далее
Как же ты прав Происходит геноцид Мужчин... Мужчины оправдываеться ща тл что они Мужчины... А многие меняют Пол..... Читать дальше
Обратного сексизма не существует. Секси́зм — это дискриминация, а дискриминация — это лишение прав из-за предвзятости. Женщины не могут дискриминировать мужчин, потому что не находятся в главенствующей позиции, в отличии от них. Они не могут не взять мужчину на работу из-за его пола, не могут мешать им получать образование и навыки в "немужских" сферах, не могут даже... Читать далее

Рад фем одобряет