Почему мужчин стыдят за женоненавистничество и сексизм в отношении женщин, зато ненависть и сексизм в отношении мужчин сходят с рук даже некоторым феминисткам?

ОбществоФеминизм+4
Le Ego
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 10 дек 2020  ·
andreylakro

Капец как я избегал отвечать на этот вопрос, и все равно мне его сунули...

Ну, значит судьба...

  1. Сексизм - это плохо, с любой стороны.

  2. Формулировки "некоторые феминистки" - бессмысленны, потому что А). - каким некоторым, фамилии в студию? Б). - а вы уверены, что их отношение к мужчинам это проявление феминизма, а не личная позиция? Потому что в самом феминизме ничего про ущербность мужчин по отношению к женщинам не написано, почитайте матчасть. В). - с чего вы взяли, что им это сходит с рук, если на любые попытки говорить о правах кого бы то ни было налетает куча белопальтошников с воплями "а вы сами виноваты!"?

Считаю вопрос некорректно сформулированным и чисто риторическим, поэтому не знаю, как еще на него отвечать.