Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы произвели на вас наибольшее впечатление/изменили мировоззрение/заставили задуматься?

ОбществоФилософия+3
Вова Колупаев
  · 657
Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 26 июл 2017

'Реквием по мечте' - заставил меня серьезно задуматься о вреде наркотиков.
'Фрида' - показал мне настоящую силу человека со слабым здоровьем.

Хочу стать параноиком наоборот - подозревать что весь мир замышляет против меня добро!  · 26 июл 2017

«Господин никто» - штука на все времена
«Счастливые случаи» - придаст силы в любой ситуации на личном фронте
«Изобретение лжи» для ботанов которые начали сомневаться в своей стратегии и укажет путь
«Револьвер» для спортивных и конкретных

Люблю все эти ленты бесконечно и регулярно пересматриваю

Студент-культуролог и недохудожник  · 26 июл 2017
Не могу не упомянуть Тарковского в этом контексте, ибо именно после просмотра нескольких его фильмов у меня появился живой интерес к кинематографу. Первым его фильмом, который мне совершенно случайно довелось увидеть около года назад, был "Сталкер". Трудно обьяснить в двух словах, о чем эта картина, но она действительно заставляет задуматься о многом и ,особенно, о... Читать далее
Jack of all trades, master of none  · 26 июл 2017
1. "Зеркало" Тарковского. Считаю его лучшим фильмом Андрея Арсеньевича. Если честно, мне сложно передать словами, что я чувствую во время просмотра, но фильм настолько глубоко касается моей души... Я его смотрела уже много раз и эффект все тот же. 2. "Сладкая жизнь" Феллини. О медиа, развлечении, толпе и роли единичной личности среди всего этого ... 3. "Лицом к лицу"... Читать далее
Первый
  1. Эффект бабочки
  2. Меланхолия (очень тяжёлый, мало кто может досмотреть его до конца)
  3. Другая земля.

Пожалуйста, дайте развёрнутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков