Большинство популярных блогеров заняли нейтральную или противоположную позицию по вопросам Камикадзе.Кремль заплатил?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Не люблю вопросы, которые предназначены только для стеба, но все-таки отвечу. 

Суть любого блогера на Ютуб - это донести информацию до своих подписчиков. Кто-то из них занимается развлекательным контентом, кто-то обозревает трендовые вещи, а кто-то политикой. Как и ожидалось, "профильные" блогеры ничего и не сказали, ибо это мимо их контента, да и вероятнее всего им самим это не интересно. Далее уже возьмем трендовых блогеров, которые могли как сказать про обращение Камикадзе, как и пропустить его. Из виденных мной был Приятный Ильдар, Немагия, Руслан Соколовский, Данила Поперечный и как было бы не странно Юрий Хованский (чье видео заблокировали). Каждый из этих ребят сказал в своих роликах, что проблемы на Ютубе есть (!), но они точно не связаны с Кремлем и блокировки каналов были еще задолго до инцидента с Камикадзе. Наиболее информативным, как не странно, показался Хованский, который раскидал по полочкам и про дизлайки, и про блокировки, и про то, что он, как и некоторые другие блогеры против цензуры на Ютубе, однако с отделившимся от всех Камикадзе он ничего делать не будет (это еще мягко переформулировано). Кроме того, он добавил, что если бы была сильная цензура, то ролики Навального и Камикадзе не появлялись бы в топах вообще, а каналы могли быть давно заблокированы. 

Не знаю чего дальше ожидать от ситуации, но лично я  могу сделать вывод, что проблемы у Ютуба определенно есть, но это не из-за отношений с Кремлем. Камикадзе следовало бы привести больше фактов, доказывающих прямую причастность власти РФ к Ютубу, нежели несколько графиков дизлайков, которые могут накрутиться любыми умеющими людьми и блокировку канала, которую затем же сняли. 

upd: сейчас в топе Ютуба есть ответ от Николая Соболева, которое, на мой взгляд, объективно описывает ситуацию.

3
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью