Почему люди так не любят, когда кто-то от них отличается в выборе еды? Нападают на веганов, например?

МедицинаПрямая линияВладислав дегтярев
Ирина Воротько
врач-педиатр  · 26 июл 2017

На веганов крайне редко нападают за веганство. Обычно на них нападают из-за того, что другим людям не интересно, что веганы -- веганы.  Но веганы любят об этом рассказывать. Всем и всегда. Ну заказал ты овощное блюдо, я мясное, а вот он -- рыбное. И я не буду рассказывать, что не люблю покупать рыбу в кафе, пока не поем там вкусно несколько раз. А вот веган расскажет, что он сознательно не ест мясо и как это хорошо, и о пользе бобовых. Правда, забудет рассказать о железе, в12, но это даже не важно