Как я могу быть уверен, что весь мир и люди в нем реально существуют, а не являются плодами моего воображения?

ОбществоФилософияНаука
Виктор Левин
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 18 янв 2021

Вы можете быть в этом уверены, потому что я лично разрешаю Вам быть уверенным в чём угодно. Надеюсь, это поможет.

А вот "весь мир и люди в нем" реально не существуют, и являются плодами Вашего воображения. Потому что я могу быть совершенно уверен – и я уверен – что Вы даже не можете их достаточно точно описать. Что значит "весь мир"? Что такое "люди", какие именно? Это просто образ, и он может меняться.

Это не значит, однако, что не существует вообще ничего.)