Что вам удалось сделать в Зюзино за время пребывания на посту муниципального депутата?

ПолитологияПолитика+2
Алиса Орлова
муниципальный депутат района Зюзино  · 25 июл 2017

Мы отменили несколько уплотнительных застроек в районе. У метро Нахимовский проспект стоят дома, внутри квартала есть сквер. Там в 2013 году хотели построить двухэтажный коммерческий фитнес-центр, хотя у нас в районе в удобной транспортной доступности уже есть фитнес центр с детским досуговым центром. И все, кто хочет, имеют возможность им пользоваться. Строительство внутри сквера нам удалось отменить. Через два года рядом с этими домами с другой стороны у метро, вместо продуктового магазина хотели построить четырехэтажный центр окна в окна с жилым домом, это строительство тоже удалось отменить.

Очень много было обращений жителей по поводу благоустройства. Мы дважды собирали в интервенте пожелания по благоустройству от жителей. Просили сфотографировать нынешнее состояние своего двора и рассказать о том, в чем проблемы и о том, каким бы они хотели его видеть. Мы аккумулировали полученную информацию. Структурировали по разделам: пешеходная инфраструктура, детские площадки и т.д. Для того, чтобы городская среда стала более комфортной, нужны очень небольшие, не затратные с точки зрения бюджета изменения, например, поставить несколько фонарей вдоль пешеходной дорожки или на детской площадке.