Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы вы сделали, если бы в вашей священной книге было требование носить подгузники поверх одежды?

ОбществоРелигия
Бердибек Сапарбек
  · 701
Кинолог и язычник  · 26 июл 2017

Три раза перечитал бы этот момент. Поднял брови от удивления. Потом надел бы на эту книгу подгузник и сжег бы все это на костре, при этом бегая вокруг него с бубном и хохоча от осознания той мысли, что в моем язычестве священных книг нет.

Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
Автор статей, текстов и постов  · 26 июл 2017
Я не принадлежу к каким-то религиям. Но рискну предположить, что если бы такие требования были в Библии - то их бы либо забыли, либо истолковали бы как-то иначе, более удобно для современного общества (с Библией, в общем, так и происходит - далеко не все, что там предписано, верующим надлежит исполнять).  В этом плане многое зависит от трактовки, а трактуют священные... Читать далее
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 26 июл 2017
Если бы эта книга действительно была бы для меня священной, то, вероятно, я бы носил их поверх одежды. Так как я атеист, мне сложно представить ситуацию, когда мне пришлось бы это делать, но попробую. Скорее всего это будет некая художественная литература, скорее всего юмористическая, в которой будет рассказываться о явном обществе служителей глупых шуток, которые... Читать далее
почти культуролог  · 26 июл 2017
Видите ли в чем дело: постмодерн помимо прочего характеризуется и распространением разнообразных форм фундаментализма. Этот фундаментализм может быть как и религиозным, так и феминистским или ещё каким прочим. А может быть и атеистическим, в духе Докинза например. Надеюсь, что провокация, содержащаяся в вопросе, объясняется именно таким атеистическим фундаментализм... Читать далее
1) Что значит атеистический фундаментализм? Мне действительно интерестно так как впервые сталкиваюсь с этим... Читать дальше
сценарист  · 27 июл 2017

Если бы в гипотетической моей священной книге было бы написано что-то подобное, я бы вспомнил телефон знакомого христианина, позвонил бы ему, пришел бы в его церковь и крестился бы. Ибо в этот момент я бы осознал, как был прав мой знакомый христианин по поводу моей странной религии.

копирайтер широкого профиля =)  · 26 июл 2017

Смешные моменты в книжках я представляю и смеюсь. Думаю, что и ванном случае сделала бы так же, представив в таком наряде кого-нибудь противного  мне =)

На дворе 2017 год, есть комиксы и Гарри Поттер. Можно не приносить жертвы богам и не кланяться попам и дворянам. Можно думать своей головой, а не слушать очередного мракобеса, призывающего что-нибудь запретить и разрушить.

Если бы я принимал эту религию как положено, т. е. уже ознакомившись с писаниями и не имея с ними принципиальных разногласий, то да, мне ничего не оставалось бы, как носить подгузники поверх одежды. А если это обнаружено уже постфактум - то см. топовый ответ Сергея Паганки. Смех смехом, а примерно с такой же по сути проблемой сталкиваются современные родноверы... Читать далее
Буддийский монах ортодоксальной традиции Theravada.  · 26 июл 2017

В моей религии нет нелогичных нелепых и идиотских правил. Тем более нет и опасных ждя окружающих правил. Все, без исключения правила в моей религии направлены на безопасность как моего окружения так и меня. Если бы в моей религии были указания убивать кого либо или воровать или лгать или совершать сексуально непозволительные поступки, то я бы не придерживался этой религии вовсе.

Я конечно уважаю вашу позицию. Нет честно вот бы все верующие были такими как вы, но вы ответили что отказались бы... Читать дальше