Алиса Орлова
июль 2017.
99

В чем вы, как будущий муниципальный депутат, видите свою функцию?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

В первую очередь – в информировании жителей района о деятельности управы. Сейчас, как мне кажется, основная проблема в том, что мнение граждан не учитывается при принятии решений. Это видно по тому, как общаются сотрудники управы на публичных встречах. На многие вопросы они просто отказываются отвечать. Я вижу свою функцию в том, чтобы представлять интересы жителей, предоставлять им информацию, а в каких-то спорных вопросах помогать достичь консенсуса. Зачастую идеальное решение не может быть найдено, и в таких случаях необходимо объяснить, почему принятое решение было лучшим из возможных.

К сожалению, сейчас в России решения, как правило, спускаются директивно, без каких бы то ни было объяснений. Я склонна относить это не к мифическим особенностям «менталитета», а к советскому прошлому людей во власти. Я считаю, что у нас прекрасная страна и замечательные люди, которые, как и люди во всем мире, хотят жить комфортно и быть уверенными в завтрашнем дне. Я верю, что они готовы поддержать кандидатов, которые помогут им в этом.

Maria Nemtsovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью